Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Июль » 10 » 19:15:45

Аграрная компания в Житомирской области введет в эксплуатацию новый элеватор

10.07.2014, 19:15:45 6877 0
Аграрная компания в Житомирской области введет в эксплуатацию новый элеватор

«Технологическая аграрная компания объединенная» (ТАКО) в сентябре текущего года в с. Паволочь (Попельнянский р-н., Житомирской обл.) введет в эксплуатацию новые мощности по приемке, сушке и хранению зерна производительностью 2 тыс. т зерна в сутки.

Об этом говорится сообщает пресс-служба компании.

Строительство данного зерносушильного участка является частью реализации комплексной программы предприятия по созданию собственных мощностей по переработке и хранению зерна, - говорится в сообщении.

На предприятии обещают, что новый комплекс будет оснащен передовыми технологиями и оборудованием согласно новейшим стандартам в области обработки и сушки зерна.

- Место для строительства выбрано не случайно. Село Паволочь расположено в центре наших земель, всего в 5 км от производственной базы. Мы работаем в тесном контакте с местной властью и сельским советом, хорошо знаем местные приоритеты и потребности. В инвестиционных планах ТАКО на ближайшие годы – строительство новых мощных элеваторов, - заявляет пресс-служба. 

Справка: Частное акционерное общество «Технологическая Аграрная Компания Объединенная» (ТАКО) основано в 2005 г., как производитель зерна кукурузы и сои в Украине.
За 8 лет — с 2006 по 2013 гг. — земельный банк ТАКО вырос до 105 тысяч га, а география расширилась до 4 областей — Житомирской, Киевской, Ровенской и Хмельницкой. Вместе с наращиванием земельного банка продолжались эксперименты с выращиванием разных культур в севообороте. Учитывая оптимальные для выращивания кукурузы и сои почвенно-климатических условия, гарантирующие высокую урожайность и качественное зерно, на сегодняшний день компания сфокусировалась на выращивании этих двух культур как наиболее технологично перспективных. 
На данный момент ТАКО располагает 300 единицами техники для выращивания и уборки сельскохозяйственных культур. Во время сезона дополнительно арендуются около 500 единиц техники, обеспечиваются рабочими местами до 1000 человек. 


Тэги: Житомирская область, Элеватор, ТАКО

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: