Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Июль » 17 » 23:45:52

Житомирские аптеки бесплатно отдали лекарства для бойцов АТО

16.07.2014, 23:50:56 3618 1
Житомирские аптеки бесплатно отдали лекарства для бойцов АТО

Житомирские аптеки присоединились к помощи военным. Они бесплатно передали медикаменты местному госпиталю, где лечат раненых на Донбассе бойцов, говорится в сюжете спецвыпуска ТСН.

Сегодня фармацевты привезли в военный госпиталь лекарств и бинтов на 15 тыс. гривен. Медикаменты частично используют для лечения раненых военных, а частично отправят в зону антитеррористической операции для нужд мобильных медицинских бригад, где работают медики из Житомирского военного госпиталя.

В самой больнице сейчас просят у благотворителей помочь и с медоборудованием.

"Сегодня существуют проблемы с наркозно-дыхательным оборудованием, сегодня существуют проблемы с аппаратами ультразвуковой диагностики, то есть проблемы с обеспечением медицинским оборудованием стоят очень остро", - рассказал начальник Житомирского военного госпиталя, полковник медицинской службы Александр Серебряков.



Тэги: война на востоке Украины, Житомир, аптеки
   По матеріалам: ТСН

Схожі новини:


Комментариев: 1
Танюша
1 Татьяна (Танюша)   • 11:46:55, 17.07.2014 [Материал]

Какие мы хорошие... Два месяца назад мы обзванивали руководство аптечных фирм и просили с максимальной скидкой продать лекарства для раненых на востоке и получали отказ. Неужели дошло, что там погибают НАШИ дети!
Оголошення на ЖЖ інфо: