Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Июль » 18 » 15:00:48

Житомирская делегация примет участие в фестивале «Бандерштат»

18.07.2014, 15:00:48 4231 0
Житомирская делегация примет участие в фестивале «Бандерштат»

Сегодня, 18 июля, представители оргкомитета фестиваля "Бандерштат", который 1-3 августа пройдет в Луцке, посетили Житомир.

Майя Москвич рассказала во время пресс-конференции об истории мероприятия, его основные принципы и нынешнюю программу.

Прежде всего она отметила, что не стоит "Бандерштат" считать праздником, ведь он неизменно остается местом встречи всего интеллектуального и патриотического потенциала страны, хотя часть из них сейчас находится в зоне АТО.

Впрочем, несмотря на то, что происходит на Востоке, фестиваль не стоит отменять, ведь это очередная возможность показать, что несмотря ни на что, украинцы объединяются и поддерживают друг друга.

"Россия хочет, чтобы вся Украина была в той войне, чтобы все процессы, изменения остановились. Но мы наоборот должны продолжать жить, творить и не сдаваться, - пояснила Москвич. - Некоторые наши ребята из оргкомитета тоже воюют, там сейчас наши друзья, любимые и родные, но они говорят, что если бы были не в Востоке, то точно были бы на "Бандерштате".

За 8 лет существования "Бандерштата", Житомирщина будет впервые представлена ​​официально. Планируется, что от области поедет делегация в составе 10 человек, среди которых активисты, журналисты, творческие люди.

Кроме этого, они не только представят Житомирскую область, но и Инфостенд "Житомир - город Ольжича", выставку из 12 работ "Украинских патриотов" и собирать средства для наших раненых военнослужащих.

В будущем планируют расширить участие региона в фестивале, а также принять у себя в городе мероприятие такого формата.

Всего на три дня "Бандерштата" билет будет стоить 140-150 гривен или по 100 гривен на каждый отдельный день. За эти деньги можно будет посетить много культурных мероприятий, акции, послушать лекции или выступления известных групп. Будет работать детский городок, а так же мастера, которые будут наносить патриотические тату.



Тэги: Бандерштат, Луцк, Житомир, фестиваль
   По матеріалам: 1.zt.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: