Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2014 » Июль » 22 » 14:01:02

100 дней работы Сергея Сухомлина на должности первого заместителя городского головы

22.07.2014, 14:01:02 4152 12
100 дней работы Сергея Сухомлина на должности первого заместителя городского головы

О работе в направлении экономии бюджетных средств, погашение долгов «Водоканала», отмене лифтовых карточек и о сотрудничестве с инвесторами, рассказал на пресс-конференции первый заместитель городского головы Сергей Сухомлин.

В частности, он остановился на программе реформирования общественного транспорта, которая предусматривает покупку новых троллейбусов за бюджетные средства.

На то, чтобы обновить подвижной состав ТТУ было выделено 6 миллионов из городского бюджета и 12 миллионов из областного. «Транспорт, который мы сможем купить, позволит уже к конце года сократить дефицит бюджета ТТУ до 6 миллионов гривен», - говорит Сухомлин. Также он добавляет, что уже сейчас работает над тем, чтобы приобрести новые троллейбусы.

Также Сухомлин рассказал о том, что за короткое время в городском совете успели ликвидировать стихийную торговлю на Хлебной.

Есть определенные наработки и в работе с инвесторами. Так процентная ставка для клиентов, которые строят помещения производства, переработки и хранения продукции, при условии создания новых рабочих мест будет уменьшена с 10% до 2%. Как пример удачной работы с инвестором Сухомлин также приводит сотрудничество по запуску аэропорта в Житомире. Аэропорт должен заработать с осени.

2,7 миллиона в этом году впервые выделено на покупку автомобилей для участковых врачей и поликлиник. Также Житомир бесплатно получит светофоры, на которые было запланировано потратить 1,5 миллиона гривен.

Сухомлин говорит, что пересмотр части бюджета в апреле, позволил значительно сэкономить средства. На тендерах было закуплено товары на 15-20% дешевле запланированного в прошлом году.

Первый заместитель городского головы отметил, что сейчас долг Водоканала, из-за которого город время от времени оставался без воды, составляет 12,9 миллионов гривен в сравнении с 40 миллионами, которые сейчас удается частично гасить. В ближайшее время должен быть еще один взаимозачет, который уменьшит долг на 5 миллионов. Но, как утверждает Сухомлин, без полной модернизации Водоканал не сможет быть успешным предприятием. Поэтому на прошлой неделе сессия дала разрешение на заключение международного кредита ЕБРР под 0,86% годовых, что позволит модернизировать предприятие.

Проект по отмене лифтовых карточек показал, что большая часть жителей КПЖРПа № 6 проголосовала за то, чтобы пользоваться лифтом без карточки. Против были только жители 1-3 этажей. Впрочем, Сухомлин говорит, что в планах исполкома отменить плату за техническое обслуживание лифтов для первых этажей, что позволит жителям, которые не пользуются лифтом, не тратить на него деньги.

Тэги: Сухомлин, Житомир, пресс-конференция
   По матеріалам: 1.zt.ua

Схожі новини:


Комментариев: 12
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 14:17:26, 22.07.2014 [Материал]

Коротко - я ничево ни сделал
Olchik
2 Ольчик (Olchik)   • 14:27:25, 22.07.2014 [Материал]

Он сделал за эти 100 дней больше, чем Дебой за 3 года...
ЛейКа
4 Леонид (ЛейКа)   • 14:59:19, 22.07.2014 [Материал]

они уже один раз сделали больше чем другие: Украину приватизировали например, укрпочту... и так далее.
Юрко
6 Юрій Градовський (Юрко)   • 16:35:19, 22.07.2014 [Материал]

Повідомте, це коли Укрпошту приватизували?
ЛейКа
10 Леонид (ЛейКа)   • 12:15:44, 23.07.2014 [Материал]

здание на площади победы
Юрко
11 Юрій Градовський (Юрко)   • 19:37:37, 23.07.2014 [Материал]

Отак і брехня народжується.
senkabunin
3 Бунин Семен Владимирович (senkabunin)   • 14:43:48, 22.07.2014 [Материал]

Ну, уменьшение долгов Водоканала- это вовсе не заслуга Сухомлина. А отмена лифтовых карточек- пока демогогия. Если отменить плату 1-3 этажи за техобслуживание, запретят ли родители детям (1-3 этажей) кататься на лифтах, а мебель или мешок картошки поднять на 3 этаж, неужели пешком по ступенькам пойдут и понесут ? Никто не гарантирует, что лифт будет ремонтироваться быстро и люди с верхних этажей не будут страдать. Хотя я против лифтовых карточек. Но лифты хоть работают. Пересмотрели бы тарифы на лифтовые карточки в сторону уменьшения, а то безосновательно подняли цену при Дебое и все.
Іскандер
5 Іскандер (Іскандер)   • 15:29:55, 22.07.2014 [Материал]

" Сухомлин говорит, что в планах исполкома отменить плату за техническое обслуживание лифтов для первых этажей, что позволит жителям, которые не пользуются лифтом, не тратить на него деньги".
-----------------
Це Сергій Іванович так жартує або дешево PRиться? Чи це журналістський ляп такий??

Просто інформація: згідно з п.11 Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, затвердженого постановою Кабміну від 01.06.11 №869, витрати з технічного обслуговування ліфтів (Влз) визначаються за формулою: Влз= Вл х Кл :Пзл, де Вл - вартість обслуговування (без електроенергії) одного ліфта з розрахунку на місяць (обчислюється відповідно до Порядку встановлення вартості технічного обслуговування ліфтів та систем диспетчеризації, затвердженого Мінрегіоном); Кл - кількість ліфтів у житловому будинку (гуртожитку); Пзл - сумарна загальна площа квартир (житлових приміщень у гуртожитку), нежитлових приміщень у житловому будинку (гуртожитку) (КРІМ КВАРТИР ПЕРШОГО ПОВЕРХУ та нежитлових приміщень у житловому будинку (гуртожитку), що не мають окремих виходів безпосередньо на сходові клітки).

Тобто, Сергій Іванович обіцяє скасувати те, чого й так немає? :)

Разом з тим, якщо це просто все ж ляп з подачею інфи, і малась на увагі обіцянка Сухомлина відмінити виконкомом плату техобслуговування мешканців 2х і 3х поверхів, то виникає питання: чи не намагається Сергій Іванович стрибнути вище своєї голови, обіцяючи прийняти рішення всупереч методологічних засад, затверджених Кабміном?
либерти
7 либерти (либерти)   • 16:45:12, 22.07.2014 [Материал]

Шан.Іскандере!Фразу про ліфти у Постанові складав розумово переповненний суб"єкт.Логіка цього "мудреного" речення складається таким чином, що до заг.площі квартир у формулі не включати ту площу на перших поверхах, яка не має окремих виходів на сходові клітини безпосередньо. Тобто, якщо (квартира чи нп) має вихід на сходові клітини - то включати. Розрив шаблону... Колись замміністра ЖКГ Шаповаленко вже роз"яснював цю метаморфозу і видав спеціальний лист від МІнЖКГ, але змінити цей "шедевр" ні в кого рука не підіймається...
Іскандер
8 Іскандер (Іскандер)   • 17:15:22, 22.07.2014 [Материал]

метаморфози метаморфозами, але нарахування такої плати я не зустрічав.
пане Ігоре, є ще й інше розяснення Мінрегіону, яке дає чітко зрозуміти, що плата за техобслуговування включає в себе і плату за утримання ліфту, який зобовязані утримувати всі співвласники будинку http://minregion.gov.ua/zhkh/ekspluataczija-zhitla/schodo-oplati-poslugi-z-tehnichnogo-obslugovuvannya-liftiv/

це питання Сухомлин теж планує врегулювати рішенням виконкому?
либерти
9 либерти (либерти)   • 09:44:29, 23.07.2014 [Материал]

Погоджуюся з Вами. Я чесно кажучи прихильник наступної ідеї : оплата за обслуговування ліфту - це гроші ВСІХ співласників у будинку, незалежно від місця розташування власної квартири чи приміщення. Тобто є спільне майно - всі його утримують. Але, щодо самої поїздки - то сплачують лише ті, хто забажав їхати. Тут як раз карточка (як проїздний білет) дуже доречна. І ще один важливий нюанс : ця оплата за поїздку повинна йти не ліфтово-карточній фірмі, а на рахунок будинку, в ремонтний фонд, для акумулювання коштів на майбутній капремонт чи заміну ліфта.
Васёк
12 Вася (Васёк)   • 19:36:49, 24.07.2014 [Материал]

О том,что Сухомлин хочет стать мэром Житомира,я узнал ещё в начале 2012 - го года. Власть и бабло,много бабла.Больше ни ему,ни его дружку Рабиновичу(партнёр по бизнесу,депутат гор.совета,еврей) не надо.Не вздумайте за него голосовать.
Оголошення на ЖЖ інфо: