Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Сентябрь » 12 » 15:13:05

Житомир получил две современные «скорые», которые ждали с прошлого года. ФОТО

12.09.2014, 15:13:05 2925 1
Житомир получил две современные «скорые», которые ждали с прошлого года. ФОТО

Удобство в пользовании, новая аппаратура и просторные салоны - именно так выглядят два новых автомобиля «скорой помощи», на которых теперь будут работать врачи житомирского центра экстренной медицинской помощи.

Медики говорят: автомобили современные и в них можно будет квалифицированно оказать помощь пациенту.

«Во-первых, вы видите, я зашел и работаю у пациента в полный рост. Те автомобили, которые мы частично имеем, УАЗы, в них работать в полный рост невозможно. Второе преимущество - здесь есть приспособления для фиксации флаконов с растворами, здесь обеспечивается интенсивная подача растворов в критических состояниях, что нельзя сделать в других машинах, потому что там крыша гораздо ниже, и здесь есть подход и справа и слева, и к носилкам можно подойти , они движутся», - рассказывает заместитель главного врача по медицинской работе Леонид Шарнопольский.

По словам главного врача центра экстренной медицинской помощи Анатолия Совы центр получил «Мерседесы» как гуманитарную помощь еще в прошлом году, впрочем зарегистрировать их удалось только сейчас. Представители областного совета говорят, что приложили все усилия, чтобы растаможить авто и отдать их в пользование медикам.

«Мы за три месяца, общаясь со всеми министерствами, с отделами, департаментами, отдельная благодарность работникам ГАИ, нашли возможность объединить разные законодательные базы и поставить на учет в стране эти две скорые помощи», - рассказал заместитель председателя облсовета Руслан Годованый.

Уже с понедельника, 15 сентября, две новых кареты «скорой» пополнят автопарк коммунального учреждения «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Житомирского областного совета.











Тэги: Житомир, скорая помощь
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 1
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 15:29:36, 12.09.2014 [Материал]

что-то вас хп.....тут вы сказки плетёте про то, что Житомирполучил скорые......а не прошло и года....
\\сегодня......Имущество станции городской скорой помощи Житомира передадут на баланс области......
..Речь идет о передаче имущества - материальных ценностей коммунальной собственности территориальной общины города, находящихся на балансе коммунального учреждения «Житомирская городская станция скорой и неотложной медицинской помощи», в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов Житомирской области.\\
Оголошення на ЖЖ інфо: