Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Февраль » 25 » 15:49:06

Два города из Житомирской области примут участие в совместном проекте ЕС и ООН

25.02.2015, 15:49:06 6000 0
Два города из Житомирской области примут участие в совместном проекте ЕС и ООН

Для участия в проекте «Местное развитие, ориентированное на общину», который финансируется Европейским Союзом совместно с Программой развития ООН, будет отобрано два города в Житомирской области с численностью населения от 10 до 150 тыс. человек.

Об этом «Журнал Житомира» информирует Житомирская ОГА.

Участие в конкурсе также принимают города из Киевской, Черниговской, Ровенской, Полтавской, Днепропетровской , Харьковской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Донецкой и Луганской областей.

Определение городов - партнеров проекта состоится на конкурсной основе.

Деятельность Проекта ЕС/ПРООН направлена на восстановление базовой социальной и коммунальной инфраструктуры в сферах деятельности общин: энергоэффективность, здравоохранение, охрана окружающей среды, водоснабжения, развитие малого аграрного бизнеса (создание обслуживающих кооперативов).

Софинансирование отдельных проектов, направленных на улучшение жизнедеятельности общин составит до 50% сметной стоимости микропроекта.

Напомним, в рамках данного проекта в нескольких селах Житомирской области была запущена система наружного освещения улиц с помощью солнечной энергии.

Тэги: ООН, Житомирская область, ЕС

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: