Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Март » 5 » 11:31:28

Фискальная служба Житомирской области «потеряла» секретные документы

05.03.2015, 11:31:28 6927 5
Фискальная служба Житомирской области «потеряла» секретные документы

Сотрудники УСБУ в Житомирской области разоблачили ряд нарушений должностными лицами ГУ ГФС требований законодательства в сфере охраны государственной тайны и оборота документов, содержащих служебную информацию.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-группа УСБ Украины в Житомирской области.

В ходе проверки установлено, что в одном из подразделений Главного управления были потеряны материальные носители, содержащие секретную информацию, полученную при проведении негласных следственных (розыскных) действий, и имели гриф секретности. Кроме того, во время санкционированных обысков в служебных кабинетах сотрудников выявлены и задокументированы другие нарушения действующего законодательства в работе с информацией с ограниченным доступом.

По факту утраты материальных носителей с секретной информацией следственным подразделением УСБУ в Житомирской области зарегистрировано уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.329 (утрата документов, содержащих государственную тайну) Уголовного кодекса Украины.

В связи с невыполнением обязанностей по сохранению гостайны, которая им была доверена, двум заместителям руководителя ГУ ГФС в Житомирской области отменен допуск к государственной тайне, они отстранены от выполнения функциональных обязанностей.

На основании ст.20 Закона Украины «О государственной тайне» Главному управлению Государственной фискальной службы в Житомирской области временно приостановили действие специального разрешения на осуществление деятельности, связанной с государственной тайной.

Тэги: секретные документы, Житомир, фискальная служба, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 5
Voice
1 soon2017 (Voice)   • 12:45:38, 05.03.2015 [Материал]

«..Получалось, что с древнейших времён существует на Земле некий тайный полумистический Союз Девяти. Это какие-то чудовищно засекреченные мудрецы, то ли чрезвычайно долгоживущие, то ли вообще бессмертные. ... Они, эти мудрецы, почти всеcведущи и практически всемогущи. Укрыться от них невозможно, секретов для них не существует,БОРОТЬСЯ ПРОТИВ НИХ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА»
– А. и Б. Стругацкие, «За миллиард лет до конца света».

ЭТО ОДНИ ИЗ НИХ!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 15:44:26, 05.03.2015 [Материал]

- Что везёшь?
- Патроны. Но это секрет!...
chrysler
4 Anatoly (chrysler)   • 10:11:28, 06.03.2015 [Материал]

- Ты кем работаешь?
- Мне нельзя говорить, это секретный завод.
- А сколько зарабатываешь?
- За каждый сделанный снаряд по 5 франков, а за мину 3 франка.
ELVA
3 Elva (ELVA)   • 01:09:36, 06.03.2015 [Материал]

Даже комментарии по этому "поводу" стрёмно оставлять.... а вдруг "потеряют"....
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 13:42:42, 07.03.2015 [Материал]

Я оставлял два. Висит один. Потеряли... :-(
Оголошення на ЖЖ інфо: