Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Март » 9 » 10:21:56

В Житомир с востока Украины вернулись первые демобилизованные бойцы 95-й бригады. ФОТО

09.03.2015, 10:21:56 10501 1
В Житомир с востока Украины вернулись первые демобилизованные бойцы 95-й бригады. ФОТО

Рассвет выходного дня 9 марта житомиряне провели в компании своих героев - демобилизованных бойцов 95-й бригады.

На восток ребята отправлялись ровно год назад. Тогда не знали, какими длинными и тяжелыми для них и их родных окажутся эти месяцы.

Мобилизованные во время первой волны на подготовку имели минимум времени, поэтому учиться пришлось фактически уже в боях. Несмотря на это, с минимальными потерями они вернулись на родную землю и уже через месяц, если будет желание, снова смогут отправиться в зону АТО для выполнения задач.

Военнослужащий с позывным "Сват" рассказывает, что сейчас в военную часть вернулось 250 десантников. Подавляющее большинство - бойцы 2 батальона 95-й бригады, ремонтники. Планируется, что демобилизация будет проводиться именно такими группами в несколько этапов в соответствии с тем, когда были мобилизованы военные, - информирует "Первый Житомирский".

Настроение у героев приподнятое. Говорят, что пока Донбасс для Украины частично утрачен, но с новыми силами и ресурсами его удастся вернуть. Со временем и Крым вновь станет украинским. Главное, чтобы в стране наконец наступил мир.

Волонтеры угощали десантников чаем и бутербродами, родные обнимали и дарили патриотические цветы с шариками. На встречу также пришел председатель Житомирской ОГА Сергей Машковский вместе со своим заместителем Ярославом Лагутой. Десантников он называет гордостью не только Житомирщины, но и всей Украины. Их военные достижения уже вошли в историю, а иностранцы постоянно восхищаются отвагой 95-й бригады.

От общины города военнослужащим передали хлеб с солью. Перед воротами военной части на Корбутовке автобусы встречал оркестр.
































Тэги: война на востоке Украины, 95-я аэромобильная бригада, демобилизация, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Олена2807
1 Олена (Олена2807)   • 11:39:55, 09.03.2015 [Материал]

Героям Слава! Схиляю коліна, дякую , горджусь!
Оголошення на ЖЖ інфо: