Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Ноябрь » 25 » 08:44:26

«Киборги» 95-й бригады вернулись в Житомир на ротацию. ФОТО

25.11.2014, 08:44:05 6855 5
«Киборги» 95-й бригады вернулись в Житомир на ротацию. ФОТО

С цветами, флагами и плакатами десантников 4 роты 2 батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады вышли встречать несколько сотен человек.

Родственники, волонтеры и просто неравнодушные люди начали собираться у военной части на Богунии еще в полночь. Группы поддержки съезжались автобусами из разных городов и сел Житомирской области.

Матери не скрывали слез, рассказывали, как волновались за своих героев, когда те защищали Донецкий аэропорт. Когда автобус с десантниками появился на горизонте, люди начали выкрикивать «Герои». Выйдя из автобусов бойцы, которых мобилизовали еще в начале марта, спешили обнять своих родных. Домой вернулся 51 боец.

Позывной «Аскольд» рассказал о задачах, которые «Медвежья рота» выполняла в зоне АТО.

«Задача №1 это была оборона терминала, то есть часть подразделения у нас по ротации заезжала, вторая ротация оказалась самая долгая. Ребята на терминале провели 17 суток. По ряду проблем не смогли своевременно снять. Но они - молодцы, держались. Там все было нормально. Обошлось без раненых и без тяжелых потерь. Вторая задача - это обеспечение жизнедеятельности терминала доставка продуктов, боеприпасов, воды, вывоз раненых и доставка людей на один терминал. Это одна из самых сложных задач, потому что все эти поездки были связаны с прохождением через зону сплошного поражения. Каждая поездка не обходилась без потерь, в первую очередь - это техника выходила из строя. Два человека получили контузию, были осколочные ранения, в том числе и десанта, который мы перевозили на терминал. И третья задача - это оборона Песков, с чем мы тоже справились в полном объеме», - рассказал «Аскольд».

Теперь бойцам предстоит 26-дневный отпуск, после которого они вернутся в бой.

Как сообщал «Журнал Житомира», 5 ноября житомиряне со слезами на глазах, флагами и цветами встретили десантников 13-го батальона 95-й бригады.




























Тэги: война на востоке Украины, 95-я аэромобильная бригада, Житомир, Киборги
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 5
3DSchuminator
1 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 09:13:50, 25.11.2014 [Материал]

спасибо, мужики!
Mira
2 Irina (Mira)   • 13:05:20, 25.11.2014 [Материал]

*Киборги* молодцы!!!Они лучшие и уже стали легендой.Стыдно за местную власть,которая судя по фото и видео, не удостоилась встретить героев.Если их там не было,то позор такой власти,они в очередной показали свое истинное отношение к людям.
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:47:29, 25.11.2014 [Материал]

21 ноября на Майдане, возле Королева затисались между Майдановцами регионаловские свиньи (предатели) Украины. Во время митинга эти лицемеры подняли под Гимн Украины руки к тому месту где должно быть сердце. Ето был очень позорный случай и надругательством над землей где они стояли .Товарищ Бочковский, Моисеев -это два зама Дебоя и Кулык это кум Рыжука, я вам советую не приходите на эти мероприятия один раз повезло, другой раз не повезет. Гандоном с зеленкой облили Рыжука, неужели вы думаете что гандоны закончились? Вы начинаете наглеть-мыши
Nashtal
4 Иван Иванов (Nashtal)   • 16:14:22, 25.11.2014 [Материал]

Пока одни воюют на Востоке, другие рубят капусту новым видом мошенничества в Житомире. Так, используя методы нейро-лингвистического программирования вежливые телефонистки обзванивают жителей Житомира и приглашают на "бесплатные" презентации "уникальной продукции".
Nashtal
5 Иван Иванов (Nashtal)   • 16:24:51, 25.11.2014 [Материал]

Одна из таких "презентаций" по впихиванию "уникальной продукции" по заоблачной цене пройдет 30 ноября в 18-00 в гостинце Reikartz Житомир. Сценарий действия пройдет в духе сборника рассказов О. Генри «Благородный жулик» (помните советский фильм «Трест, который лопнул»). Желающие могут убедиться.
Оголошення на ЖЖ інфо: