Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Май » 9 » 13:16:44

Несколько тысяч житомирян собрались возле Монумента Славы отметить День Победы. ФОТО

09.05.2015, 13:16:44 7849 4
Несколько тысяч житомирян собрались возле Монумента Славы отметить День Победы. ФОТО

Тысячи житомирян 9 мая присоединились к праздничным мероприятиям по случаю Дня Победы у Монумента Славы.

На мероприятии присутствовали ветераны и их родные, участники АТО на Востоке страны, военнослужащие, курсанты, представители власти области и города, нардепы, жители Житомира и священнослужители.

Отметим, что места для ветеранов подготовили в первых рядах, а позади них развевались красные флаги. Ближе к Монументу молодежь держала государственные желто-голубые флаги, а вокруг вечного огня установили специальную металлическую конструкцию "живого мака".

Свои маковки вблизи Монумента перед началом празднований "высадили" ученики местных учебных заведений и после этого разошлись, - информирует "Первый Житомирский".

На митинге традиционно выступали чиновники и должностные лица, а также представители различных конфессий, отмечая, что постоянно молятся за мир в Украине, здоровье наших воинов и завершение событий на Востоке.

Председатель Житомирской ОГА Сергей Машковский в своем выступлении вспомнил трагические события 1939-1945 годов и то, какой ценой ныне украинцы отстаивают свою свободу. "Слава ветеранам! Слава участникам АТО! Слава Украине!", - обратился Машковский.

Свои поздравления и пожелания по очереди произносили участники различных вооруженных конфликтов, которые происходили за пределами Украины в разные годы. В заключение все присоединились к созданию живого мака памяти, заполняя конструкцию вокруг вечного огня цветами.



























































Тэги: 9 мая, праздник, житомиряне, монумент Славы, день победы

Схожі новини:


Комментариев: 4
Admiral8
1 Papa (Admiral8)   • 07:46:07, 11.05.2015 [Материал]

а тюльпаны на клумбе повтыкали вручную или выросли?
trabus
2 Валентин (trabus)   • 06:46:02, 12.05.2015 [Материал]

Вручную "втыкали"
vovik-zt
3 ВовикЬ (vovik-zt)   • 14:49:00, 12.05.2015 [Материал]

Ветеранов все меньше и меньше. Хорошо что хватило ума не запрещать им встречать День Победы с красными знамёнами под которыми они воевали.
Коренной
4 Алексей Александрович (Коренной)   • 21:09:55, 12.05.2015 [Материал]

Ветераны 40 минут стояли под палящим зноем, пройдя 2 км. тяжелой трассы, дожидаясь приезда местной "элиты". Они были использованы, как голливудская массовка, в шоу для власть предержащих. А ведь они пришли почтить память погибших. Мошковский и Цимбалюк унизили ветеранов, а они в свою очередь молча все проглотили в силу своей физической беспомощности.
Оголошення на ЖЖ інфо: