Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Февраль » 15 » 16:46:08

Житомир почтил память участников боевых действий на территории других государств. ФОТО

15.02.2016, 16:46:08 3291 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир почтил память участников боевых действий на территории других государств. ФОТО

В Житомире 15 февраля при участии председателя областного совета Анжелики Лабунской состоялись торжественные мероприятия ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского областного совета.

По этому случаю воины-интернационалисты, участники боевых действий, военнослужащие, представители власти и общественности памятным ходом прошли по улицам города.

Открывая митинг-реквием, председатель областного союза ветеранов Афганской войны Павел Ментов отметил, что сегодня мы вспоминаем погибших в Афганской войне и бойцов, погибших во время антитеррористической операции на Востоке страны.

«Желаем, чтобы для участников АТО побыстрее наступил день мира, день возвращения их в родные дома. Спасибо всем патриотам, которые заставляют мирное население задуматься над тем, кто такой человек в погонах, насколько нужны его работа и подвиг», - сказал Павел Ментов.

Председатель областного совета Анжелика Лабунская во время своего выступления отметила, что именно воины-интернационалисты, военные и участники АТО являются примером героизма, примером любви к нашей Родине, к своей родной земле.

«В тяжелые для нашего государства времена вы всегда рядом с людьми, вы защищаете Родину и мир в наших домах. И я считаю, что сегодня мы должны сделать нашу страну такой, о которой мечтали ребята, которые отдали за нее свою жизнь. Как женщина, как мать и от всех женщин я низко кланяюсь вам за ваши мужественные поступки и желаю быть сильными, ведь вы нужны нашей стране и нашим детям», - отметила председатель облсовета.

Память погибших участники митинга почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу «Черный тюльпан».

















Тэги: облсовет, Житомир, митинг, афганцы

Схожі новини:


Комментариев: 6
Юрко
1 Градовський (Юрко)   • 17:08:58, 15.02.2016 [Материал]

Абракадабра. Влада вийшла вшанувати подвиг "зєльоних чєлавєчкав"
ТарасСеменович
2 Тарас (ТарасСеменович)   • 17:54:39, 15.02.2016 [Материал]

Так- по схронам та польщам не ховалися....
Юрко
6 Градовський (Юрко)   • 19:35:15, 16.02.2016 [Материал]

Тобто, йти вбивати на чужу землю її мирний народ - героїзм?
Іскандер
3 Іскандер (Іскандер)   • 20:45:18, 15.02.2016 [Материал]

від кого ми то читаємо? від бійця-патріота, який зі зброєю у руках місить багнюку у полях Донбащини? ні, боєць-патріот такої блєвотіни не напише. боєць-патріот в черговий раз підкреслив би, що "афганці", які стоять плечем-до-плеча з молодими захисниками України, надають їм свій неоціненний досвід бойових дій.
ні, ми то читаємо від гіднюка-поцріота, який під час війни за Незалежність заховався у гонористій Польщі, військовий контингент якої, до речі, наразі бере участь у військовій операції у Афганістані.
спеціально для гіднюка Градовського інфа: в Донбасі у ході АТО загинули понад 150 ветеранів-"афганців", а сотні ветеранів афганської війни отримали поранення http://news.liga.net/ua/news/politics/9033204-u_ato_zaginuli_ponad_150_veteran_v_afgants_v.htm
noname2
4 Кирил (noname2)   • 16:24:21, 16.02.2016 [Материал]

Чеж ты там шоу как с ветеранами в свое время не устроил? Или тут и огрести можно?
Mira
5 Irina (Mira)   • 18:50:49, 16.02.2016 [Материал]

Юрко,ты чмо!Сказал бы им это в лицо!А ты побоялся-ведь получил бы хорошо от афганцев.Только и можешь-исподтишка кусать,как бешеная собака.
Оголошення на ЖЖ інфо: