Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2016 » Февраль » 10 » 16:01:15

В Житомире ветераны афганской войны встретились с руководством области. ФОТО

10.02.2016, 16:01:15 4080 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире ветераны афганской войны встретились с руководством области. ФОТО

В малом зале областного совета, 10 февраля, накануне Дня чествования участников боевых действий на территории других государств, председатель областного совета Анжелика Лабунская вместе с главой облгосадминистрации Сергеем Машковским встретилась с активом ветеранов афганской войны.

«Вы являетесь достойными наставниками поколения граждан, которое выросло за годы, прошедшие со дня вывода войск из Афганистана. Вы являетесь активными участниками государственных процессов, происходящих в Украине, вы неоднократно доказали, что вам небезразлично будущее нашего государства и, в частности, родной Житомирщины», - сказала во время встречи Анжелика Лабунская.

«Вы были одними из первых, кто вышел на Майдан, кто встал на защиту людей от произвола тогдашней власти, кто показывал примеры мужества и храбрости молодым ребятам, студентам, которые не знали что такое война. Вспоминаю ту страшную ночь с 16 на 17 февраля, когда на Майдане Независимости остались практически одни воины-афганцы, которые отстояли тот один-единственный островок веры и надежды, которым была тогда сцена. Ведь для вас слова честь, достоинство, родина никогда не были пустым звуком», - отметила председатель областного совета.

Нужно помнить, что любая война несет за собой горе и сегодня все мы молимся и верим, что в ближайшее время придет мир на нашу украинскую землю.

Также за значительный личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, активную жизненную позицию ветераны афганской войны и участники боевых действий были награждены памятными медалями «25 лет вывода войск из Афганистана», грамотами областного совета и облгосадминистрации.

Пресс-служба Житомирского областного совета










Тэги: облсовет, власть, Житомир, афганцы

Схожі новини:


Комментариев: 3
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 17:28:06, 10.02.2016 [Материал]

Кто из них за Литвина зиговал?
Ananasik
2 Ananas (Ananasik)   • 22:53:34, 10.02.2016 [Материал]

от чому Ви ще всі не в АТО ???
кучу медалей нацепили
всі важні такі
а звідти хлопчаків 18літніх привозять в цинку
підіть покажіть як треба
я вже мовчу про МВД, СБУ і т.д включая воєннообяз. медсестер
Житомирянин
3 Житомирянин (Житомирянин)   • 03:13:05, 11.02.2016 [Материал]

2-му. Ты, что дебил. Сам то то небось в лесах спрятался. сначала спроси, сколько афганцев погибло в ато.
Оголошення на ЖЖ інфо: