Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Март » 25 » 09:44:09

Житомирское предприятие помогает участникам АТО вернуться к полноценной жизни. ФОТО

25.03.2016, 09:44:09 5418 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирское предприятие помогает участникам АТО вернуться к полноценной жизни. ФОТО

13 бойцов АТО вернулись к полноценной жизни благодаря Житомирскому государственному экспериментальному протезно-ортопедическому предприятию.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба Житомирской ОГА, его история началась еще с 1944 года, однако на сегодняшний день оно остается одним из лучших в отрасли и имеет высококвалифицированных специалистов.

Директор предприятия Александр Бортник рассказал, что с начала антитеррористической операции на предприятии получили помощь уже 13 бойцов. Из них двое проходят ортезирование в этом году (ортез - специальное медицинское приспособление, которое используется для обеспечения помощи суставам).
 
Участники АТО имеют возможность бесплатно получить на пердприятии протезы, ортезы и ортопедическую обувь. Максимальная сумма для протеза, которую возмещает государство, составляет 270 тыс. гривен. 

Кроме того, пациенты находятся под постоянным наблюдением специалистов, получают техническое сопровождение, консультативную помощь по эксплуатации протеза и реабилитационным мероприятиям, даже если участник АТО протезирование проходил за рубежом.
 
Отмечается, что предприятие использует передовые мировые технологии и имеет возможность закупать комплектующие из Англии, Германии и Японии.




















Тэги: предприятие, Житомир, участники АТО, протезы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: