Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Июнь » 29 » 13:58:48

Как защитить квартиру от солнца и жары – советы СК Комфорт     Реклама  

29.06.2016, 14:07:15 6718 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Как защитить квартиру от солнца и жары – советы СК Комфорт

Лето наконец порадовало нас жаркой погодой после продолжительных гроз и дождей и прохладной весны. Уже сейчас во многих городах Украины синоптики прогнозируют от +29 до +35, особенно жарким и сухим будет июль и август.

Хорошо, если в эти месяцы запланирован отпуск и такая погода только радует. А вот жителям панельных и кирпичных домов в такую жару приходится несладко. Для вас мастера СК Комфорт расскажут, как защитить квартиру от солнца и жары, в том числе, если дома нет кондиционера.





Если для того, чтобы согреться, можно потеплее одеться и закутаться, то от жары спастись будет сложнее. В душной квартире невозможно полноценно отдохнуть и выспаться, из-за нехватки кислорода может болеть голова, человек чувствует постоянную усталость и разбитость. Кроме того, выгорает мебель, может портиться техника, для тех, кто работает дома за компьютером, такая жара вообще может превратить жизнь в ад. То же касается пожилых людей. Не говоря уже о родителях, у кого есть маленькие дети.





Ничего страшного, если в квартире нет кондиционера. Есть и другие способы, как можно её охладить, не такие эффективные, но на войне все средства хороши. Итак, давайте наконец их рассмотрим.
 

Способ первый.


Закрыть пластиковые окна от солнца, которые пропускают более 90% солнечного тепла. Жара может идти и от нагретых стен, оконных подоконников, но так как их охладить сложнее, придётся защищаться с помощью окон. Здесь поможет солнцезащитная зеркальная пленка. На Западе её используют ещё с 30‐х годов, правда сейчас она выпускается более усовершенствованной. Выглядит такая пленка как обычная фольга, максимально отражает солнечные лучи. Во избежание прилипания пленки к стеклу, которое потом очень сложно очистить от неё, рекомендуем клеить её на раму (штапики). По окончанию теплого сезона такую пленку можно легко снять. Стоит она недорого – от 10 до 25 грн. за 1,5 м2.



 

Способ второй.


Кондиционер своими руками. Заморозьте несколько бутылок с водой, включите вентилятор и перед ним поставьте бутылки со льдом. Так вентилятор будет не просто перегонять воздух внутри квартиры, но ещё и охлаждать его. Эффект кондиционера обеспечен.

Способ третий


Отключить по возможности все элетроприборы. Элетроплиты, лампы накаливания, телевизоры, компьютеры очень нагревают воздух, поэтому если нет необходимости – выключите их.
 

Способ четвертый


Закрыть вытяжку. Очень часто она пропускает горячий воздух с улицы в квартиру.
 

Способ пятый


Использовать пульверизаторы. Наберите в пульверизатор холодной воды и обрызгайте комнату. Хоть и ненадолго, но это обеспечит вам небольшую прохладу.
 

Способ шестой


Использовать ведро. Наберите ведро холодной воды и поставьте на ночь около кровати. Главное, утром о нём не забудьте (из собственного опыта :‐)




Итак, мы рассказали вам о способах охлаждения квартиры в жару, какой из них использовать – решать вам. И с вашего позволения, ещё пару рекомендаций:
  • ‐ квартиру проветривайте только рано утром и поздно вечером, днём вы рискуете напустить много горячего воздуха, что только усугубит ситуацию;
  • ‐ не сушите в квартире бельё;
  • ‐ не используйте увлажнители воздуха, так вы только создадите парниковый эффект.

И пускай в вашем доме царит только хорошая погода!

 
Сеть компаний "СК Комфорт"
(044) 599‐95‐25 (067) 317‐33‐35 (050) 265‐33‐35
г. Киев, ул. Андрея Малышка 3
Сайт: teplovik.kiev.ua

Тэги: квартира, лето, погода, жара

Схожі новини:


Комментариев: 1
paschulya
1 Павел (paschulya)   • 18:23:38, 24.10.2016 [Материал]

Статья очень понравилась. Действительно дельные советы. Про пленку защитную на окна большинство знают, а вот остальные советы - просто находка. Вот с отключением электроприборов настоящая проблема. Лето это же еще и пора закрывашки. У жены даже тепловой удар был, когда делала в жару заготовку на зиму:(
Оголошення на ЖЖ інфо: