Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Ноябрь » 24 » 14:27:00

Задержан воришка, который из под носа у житомирян крал ценные вещи

24.11.2016, 14:27:00 4026 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Задержан воришка, который из под носа у житомирян крал ценные вещи

Сотрудники подразделения криминальной полиции задержали в Житомире ранее судимого мужчину, который специализировался на кражах чужих вещей.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

В течение нескольких дней в полицию поступили сообщения от граждан, которых обокрали, фактически, на их рабочих местах. Обстоятельства, которые описывали пострадавшие, были похожими, поэтому правоохранители сразу же заподозрили причастность к их совершению одного и того же человека.

42-летняя жительница Житомирского района, которая работает в Житомире, заявила о похищении ее женской сумочки в одном из супермаркетов, а 25-летняя житомирянка сообщила о краже двух мобильных телефонов с рабочего места в помещении банковского учреждения, расположенного в торговом центре. Обе заявительницы рассказали, что на несколько минут отвлеклись от собственных вещей, а потом не обнаружили их на привычном месте.

По фактам краж были начаты уголовные производства. Полицейские собрали ряд вещественных доказательств, в том числе проанализировали изъятые записи камер видеонаблюдений. В итоге оперативники опознали мужчину, который обосновано подозревается в злодеяниях. 

Им оказался 27-летний житель города Житомира, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. В совершении вышеуказанных преступлений он признался. Полиция выяснила, что подозреваемый мужчина нигде не работал и промышлял кражами. В чужих сумках его больше всего интересовали деньги. Ценные вещи и гаджеты он сдавал в ломбард.

Сейчас продолжается досудебное расследование, в рамках которого мужчину проверяют на причастность к совершению других подобных преступлений. По действующему законодательству серия совершенных краж может для него обернуться арестом, ограничением или лишением свободы сроком до 5 лет.

Тэги: полиция, вор, кража, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Balabenik
1 Vader (Balabenik)   • 16:14:21, 24.11.2016 [Материал]

Спасибо Надюша!
Оголошення на ЖЖ інфо: