Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Апрель » 18 » 11:07:30

Ночью обворовывал офисы и дома: в Житомире поймали 27-летнего рецидивиста

18.04.2019, 11:07:30 7842 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ночью обворовывал офисы и дома: в Житомире поймали 27-летнего рецидивиста

Правоохранители задержали в Житомире 27-летнего мужчину, который подозревается в причастности к серии краж из частных домов, торговых заведений и административных помещений.

Как сообщили "Журналу Житомира" в ГУНП Житомирщины, сейчас установлена ​​его причастность к около 10 подобным преступлениям в городе.
 

"В течение нескольких месяцев в Житомире были зарегистрированы кражи из офисных помещений, магазинов, других общественных заведений. Все эти факты были связаны между собой определенными похожими факторами и признаками, указывающие на причастность к их совершению одной и той же личности. Вор действовал ночью, повреждал двери или окна фомкой и выносил все, что могло представлять ценность. Полученная следовая информация и проанализированные записи камер видеонаблюдения подтвердили наши предположения", - рассказал начальник Житомирского ОП ГУНП Михаил Сорока.


Под обоснованным подозрением оказался 27-летний ранее судимый мужчина. О нем известно, что полгода назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления. На Житомирщину приехал с запада Украины, а после освобождения из тюрьмы поселился в Житомире.

После краж мужчина быстро избавлялся от похищенных вещей, перепродавая их через точки сбыта. По действующему законодательству подозреваемому может грозить от 3 до 6 лет заключения.

Тэги: кража, полиция, Житомир, задержание, вор

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: