Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Ноябрь » 4 » 17:28:33

Среди белого дня вор пробрался в дом житомирянина: задержать проходимца помогли соседи

04.11.2019, 18:08:33 4929 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Среди белого дня вор пробрался в дом житомирянина: задержать проходимца помогли соседи

В Житомире мужчина вернулся домой и застал в своем доме вора. Увидев владельца дома злоумышленник попытался скрыться, однако задержать его помогли соседи, которые удерживали мужчину до приезда полицейских. Происшествие произошло 3 ноября.

Об этом "Журналу Житомира" рассказали в ГУ Нацполиции Житомирской области.

"По словам 65-летнего заявителя, утром он запер дом и ушел возиться в гараж. Когда же через некоторое время пришел назад, увидел, что дверь в дом открыта. В одной из комнат мужчина к своему удивлению застал незнакомца, который рылся в его вещах. К выносу из дома уже были заготовлены видеокамера и барсетка с деньгами. При появлении владельца усадьбы незнакомец бросился было бежать, а когда хозяин стал ему на пути, начал угрожать последнему предметом, похожим на нож", - информируют правоохранители.

Уже на улице задержать опасного мужчину помогли соседи.
 

"Когда на место происшествия прибыли полицейские, люди передали им подозрительного мужчину. Никаких документов, удостоверяющих его личность, он не имеет. Уже в полицейском отделе, куда мужчина был доставлен, удалось выяснить, что он также не имеет постоянного места жительства и бродяжничает по всей Украине. В Житомир приехал из Днепропетровской области", - сообщил начальник Житомирского ОП ГУНП Сергей Крошко.


Опасного путешественника задержали, сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.3 ст.187 (разбой) УК.

Полицейские проверяют мужчину на причастность к другим правонарушениям и преступлениям на территории Житомирской области.

Тэги: Житомир, кража, полиция, вор, задержание

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: