Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2016 » Ноябрь » 28 » 18:07:38

Депутаты Житомирского горсовета от Радикальной партии рассказали о своем видении бюджета развития 2017     Реклама  

28.11.2016, 18:07:38 4251 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Депутаты Житомирского горсовета от Радикальной партии рассказали о своем видении бюджета развития 2017

Сегодня, 28 ноября, в Житомире представители политической силы «Радикальная партия Олега Ляшко» провели пресс-конференцию для СМИ. В этот день г. Житомир посетил народный депутат Украины, член «РПЛ» – Алексей Ленский. Он со своими коллегами из горсовета провел встречу с городским головой – Сергеем Сухомлиным. 

Позже депутаты Житомирского горсовета от Радикальной партии встретились с местными СМИ.

Председатель городской ячейки «РПЛ», председатель фракции «радикалов» в горсовете, депутат  Александр Ракович рассказал журналистам о предложениях для бюджета развития на 2017 год, которые его фракция собрала из обращений громады Житомира, и в результате инспекций коммунальных предприятий.  

- Необходимо в первую очередь провести капитальный ремонт инфекционного и урологического отделения центральной городской больницы, которые ныне в ужасном состоянии. Мы должны поддерживать наш «УТОС», горсовету будет предложено в следующем году заказывать у них работы или услуги, тем самым давая им возможность работать и зарабатывать. Также мы предложим брать на практику и стажировку студентов наших учебных заведений, с частичной оплатой труда за счет городского бюджета, дабы обеспечить их трудоустройство. Мы предлагаем построить в центре города спортивную площадку для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, мы намерены сотрудничать с мэром и инвесторами для создания проекта строительства социального жилья для молодых врачей и педагогов. Мы будем просить у депутатского корпуса выделить земельный участок для строительства такого жилья. Также мы предлагаем выделить средства для предоставления компенсации для граждан, проживающих на 2 этаже многоэтажек с лифтами, которые ними фактически не пользуются. Еще мы выступаем за создание пунктов доочистки питьевой воды во дворах житомирян, но это станет возможным, когда заработает проект «Карта житомирянина», - рассказал Ракович.

Депутат Ирина Ярмоленко, объяснила, почему «радикалы» отказываются поддерживать «бюджет развития 2017»:
 
- Давайте сначала подведем итоги 2016 г. Много наших предложений, поддержанных другими депутатами, и вошедшие в бюджет развития 2016, не были реализованы. По этому поводу мы сегодня имели встречу с мэром. Некоторые наши проекты будут заложены в следующий бюджет, другие взяты на дополнительное изучение первым заместителем городского головы, а в третьих нужно устранить мелкие недостатки, - сообщила Ярмоленко.

Председатель фракции «радикалов» в горсовете Александр Ракович говорит, что при этом его фракция обязательно будет поддерживать основую часть городского бюджета на следующий год (городской бюджет состоит из основной части и бюджета развития,  ред.)

Депутаты Владислав Савицкий, Максим Манухин, Ирина Ярмоленко рассказали, что они предлагают на следующий год:

 - Мы выступаем за электронный документооборот, мы против миллионных расходов на бумагу для документов, мы также отказываемся от покупки нам планшетов за счет городского бюджета, поскольку мы современные люди и сами их имеем. Также нужно:
  • Заменить мебель в детском поликлинике по просп.Мира, 11. Построить стадион для 27-й школы, которая его вовсе не имеет
  • Решить вопрос с подземным переходом на "Чулочке", отремонтировав его, либо заменив надземным.
  • Мы намерены сотрудничать с мэром и инвесторами для создания проекта строительства социального жилья для молодых врачей и педагогов. Мы будем просить у депутатского корпуса выделить земельный участок для строительства такого жилья. 
  • В микрорайоне Полевая необходим ремонт д/с №55, а также нескольких жилых домов. 
  • Мы предлагаем в следующем году выделить 12 млн гривен на бюджет участия.
  • Нами предложена идея создания социальных рынков в Житомире.

-    Мы все новенькие, впервые стали депутатами. Для меня, как для бизнесмена, работающего над сохранением каждой копейки, было странно увидеть, как неэффективно люди из власти используют бюджетные средства. Хорошо, что мы создали внутренний контрольно-ревизионный отдел в горсовете. Мы будем выступать за увеличение количества его сотрудников, - говорит Ракович.

Ирина Ярмоленко также сообщила, что она намерена продвигать в Житомире идею создания частной школы с нестандартным образованием, по примеру удивительной для нас системы образования детей в Финляндии. По словам Ирины в этой инициативе она получила поддержку от городского головы. 

Радикалы призвали житомирян обращаться к ним с идеями улучшения города, сообщать о каких-либо других проблемах. 

Тэги: Ярмоленко, Ракович, Радикальная партия, депутаты, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 8
Sams2
1 Александр (Sams2)   • 18:18:12, 28.11.2016 [Материал]

Сколько Олежке депутаты видят отстегнуть из городского бюджета?
garold
2 Кonstantin (garold)   • 18:39:19, 28.11.2016 [Материал]

Радикальный нос выборы за долго чует))И кто мне подскажет,а где у нас центральная городская больница?
Сalikusu
5 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 20:22:22, 28.11.2016 [Материал]

их у нас 2.
Dimyand
3 Місцевий (Dimyand)   • 19:55:59, 28.11.2016 [Материал]

Детский сад в гостях у кощея.
Admiral8
4 Papa (Admiral8)   • 20:09:04, 28.11.2016 [Материал]

шоу. клоунада.
Сalikusu
6 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 20:22:46, 28.11.2016 [Материал]

а Раковича разве давеча не изгоняли из партии?
Sunrise
7 Алекс (Sunrise)   • 23:22:41, 28.11.2016 [Материал]

:-D мда... Эти партии вылазят только когда разговор идет о деньгах))
Jew
8 Василий Ивановичь Пупкин (Jew)   • 10:14:53, 29.11.2016 [Материал]

Ганьба бути в партії заднєприводного-dolby surround)
Оголошення на ЖЖ інфо: