Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2016 » Декабрь » 6 » 09:57:27

Защита нации: сегодня Вооруженные силы Украины отмечают 25-летний юбилей

06.12.2016, 09:57:27 2610 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Защита нации: сегодня Вооруженные силы Украины отмечают 25-летний юбилей

Вооруженные силы Украины отмечают сегодня, 6 декабря, юбилей – 25-ю годовщину со времени создания. Президент Украины Петр Порошенко вчера поздравил военных на передовой. 

В километре от Горловки, которую контролируют боевики, верховный главнокомандующий проинспектировал позиции украинских воинов. Президент заявил, что гордится тем, как укрепилась армия за последние два года. Вспомнил и о волонтерах, которые отмечали накануне свой день. Поблагодарил за работу и вручил награды. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.
 

"Мне приятно, что народ сегодня доверяет армии так же, как и церкви. Мне приятно, что за эти два года мы прошли дистанцию, когда добровольцы держались только силой волонтеров, к армии, которая является гордостью государства", – сказал Порошенко. 


День Вооруженных сил Украины – праздник, который в последние годы актуальный и чрезвычайно важный для государства. Аннексия Крыма, военный конфликт на Донбассе и тысячи погибших и раненых украинских защитников – Вооруженные силы поднялись из пепла и достойно защищают Украину. 

Старая бронетехника, отсутствие оружия и боеприпасов и почти небоеспособная армия. После обретения Украиной независимости и в течение следующих 23 лет Вооруженные силы Украины приходили в упадок, сокращали штат и продавали имущество. 

25 лет назад в наследство от Советского Союза ВСУ получили немалое количество боевой техники и личного состава. Только артиллерийских систем в Украины было более семи тысяч. Но все это приходило в упадок, пока на Донбасс не пришла война. Сегодня украинская армия возрождается, хоть и имеет меньшее количество боевой техники и солдат, чем 25 лет назад, ее боевой потенциал намного больше. 

За это время изменилось и отношение украинцев к своей армии. Теперь ей доверяют и ею гордятся.


Тэги: праздник, ВСУ, 6 декабря, День украинской армии

Схожі новини:


Комментариев: 2
Shato
1 Stas (Shato)   • 11:09:21, 06.12.2016 [Материал]

С Днюхой, чы шо...!
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 12:23:31, 06.12.2016 [Материал]

чоловіки наші дорогі, захисники! Вітаю щиро!
Оголошення на ЖЖ інфо: