Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Март » 7 » 09:26:27

Житомирская художница представила персональную выставку «Барви України». ФОТО

07.03.2017, 09:26:27 4048 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская художница представила персональную выставку «Барви України». ФОТО

6 марта в ЖГУ имени Ивана Франко торжественно открыли персональную выставку молодой житомирской художницы Ольги Дидковской под названием «Барви України».

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе житомирского университета.

Среди экспонатов – произведения живописи, графики и текстиля. Также в рамках открытия экспозиции состоялось и дефиле студенток УНИ педагогики в одежде и головных уборах от талантливой мастерицы.

Художница Ольга Дидковская много искала и находила себя в ремесле и искусстве, овладела различными профессиями. Она работает художником по костюму, вышивает, плетет крючком и спицами, создает кружево, занимается моделированием этнического костюма, интерьерной скульптурой из папье-маше, живописью. Художница работает на больших форматах, любит горизонтальные эпические композиции. Она очень тонко чувствует фактуру ткани, цвет, материал и выбирает соответствующую технику работы с ним.
 

«Действительно, мастерство Ольги Дидковской многогранно. Картины поражают своей открытостью и нежностью видение мира, искренностью видения мира. Заметил, что в центре творчества художницы – женщина и женское восприятие мира в различных цветах», – делится впечатлениями ректор ЖГУ имени Ивана Франко Петр Саух.


Талантливая художница считает, что искусство должно дарить радость, улучшать душевное состояние, приносить положительную энергетику. Представленная ​​выставка, по словам художницы, скорее о людях. Ведь каждый имеет свой цвет, и каждый видит мир какими-то своими цветами.

Для студентов и преподавателей университета, житомирян и гостей города выставка будет работать месяц на втором этаже центрального корпуса ЖГУ имени Ивана Франко.




















Тэги: Житомир, выставкa, творчество, художница

Схожі новини:


Комментариев: 1
decontrol
1 Bad Guy (decontrol)   • 13:57:50, 07.03.2017 [Материал]

а кто ота дэвочка в очечках короткой стрижкой и кулоном?
Оголошення на ЖЖ інфо: