Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Сентябрь » 15 » 08:59:16

По случаю профессионального праздника в Житомире наградили лучших спасателей области. ФОТО

15.09.2017, 08:59:16 2860 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
По случаю профессионального праздника в Житомире наградили лучших спасателей области. ФОТО

14 сентября в Житомире отмечали профессиональный праздник работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям - День спасателей. Работников ГСЧС также поздравил председатель областного совета Владимир Ширма.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба областного совета, в приветственном слове глава депутатского корпуса отметил важную роль и высокую миссию, которую выполняют работники государственной службы по чрезвычайным ситуациям в обществе.
 

«Ваша работа требует мужества, высоких профессиональных навыков, смелости, сострадания к людям, которые попали в чрезвычайные ситуации, и любовь к своему делу. Ведь спасать человека, дарить ему новое дыхание, новую жизнь - это святое и благородное дело. Я уверен, что житомирские спасатели с достоинством отвечают на все вызовы и выходят из сложных ситуаций. К счастью, в этом году ни один спасатель не пострадал при исполнении служебных обязанностей, и все вернулись к своим семьям живыми и здоровыми», – обратился к спасателям Владимир Ширма.


По случаю праздника лучшие спасатели Житомирщины получили Грамоты областного совета и денежные премии. В частности, за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, высокий профессионализм и по случаю Дня спасателя награждены:
 
  • Ирина Вознюк, майор службы гражданской защиты, старший инженер опытно-испытательной лаборатории аварийно-спасательного отряда специального назначения управления ГСЧС Украины в Житомирской области;
  • Владимир Левченко, работник службы гражданской защиты, водитель автотранспортных средств 31-го профессионального пожарного поста (пгт Бучманы);
  • Виктор Макарчук, работник службы гражданской защиты, командир отделения 40-го профессионального пожарного поста (пгт Новоозерянка);
  • Руслан Науменко, работник службы гражданской защиты, водитель автотранспортных средств 40-го профессионального пожарного поста (пгт Новоозерняка).


Стоит добавить, что в течение текущего года оперативно-спасательные подразделения Управления ГСЧС Украины в Житомирской области 2778 раз привлекались для реагирования на чрезвычайные события и ликвидации их последствий. В частности, ликвидировано 1776 пожаров, осуществлено 77 выездов на ДТП и 416 выездов для оказания помощи населению в ликвидации чрезвычайных ситуаций, уничтожено 1230 взрывоопасных предметов. Во время указанных мероприятий спасены жизни 137 жителей области.

Напомним, ранее спасатели одной из самых древних пожарных частей Житомира рассказали о своих трудовых буднях и зарплате.




















Тэги: ГСЧС, Житомирская область, праздник, спасатели

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: