Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Сентябрь » 1 » 12:41:06

Житомирские спасатели помогли переселенцам переехать на новое место жительства. ФОТО

01.09.2014, 12:41:06 3565 2
Житомирские спасатели помогли переселенцам переехать на новое место жительства. ФОТО

31 августа сотрудниками ГСЧС Житомирщины оказана помощь по переезду наших соотечественников из лагеря «Летняя Церковь «Рождества» в учреждения, приспособленных для проживания в осенне-зимний период.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает Управление ГСЧС Житомирской области.

60 человек были доставлены в спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» в с. Березина Житомирского района и еще 70 человек накануне переселено в гостиницу «Житомир». В частности, здесь предусмотрены все необходимые условия для комфортного проживания людей, в том числе и во время холодов. Питание будет обеспечиваться за средства государственного и областного бюджетов.

Спасатели транспортировали личные вещи вынужденных переселенцев и помогли им обустроиться на новом месте жительства. Также пожарные передали гуманитарную помощь, собранную коллегами Управление ГСЧС Житомирщины.

В дальнейшем, по просьбе руководства учреждений временного размещения наших соотечественников, чрезвычайники выполнят работы по благоустройству территории. Кроме того, спасатели и в дальнейшем будут способствовать в решении социально-бытовых и других вопросов вынужденных переселенцев с Востока Украины.

Напомним, ранее «Журнал Житомира» сообщал, что в отеле «Житомир» создают дополнительные места для переселенцев с востока Украины.








Тэги: переселенцы, ГСЧС, спасатели, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
VVS
1 VVS (VVS)   • 12:46:50, 01.09.2014 [Материал]

А почему Дениши отказались принять переселенцев?
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 12:57:37, 01.09.2014 [Материал]

чувствую, там кто-то нарывается на тиски для яиц
Оголошення на ЖЖ інфо: