Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Ноябрь » 12 » 09:56:36

Житомирские спасатели провели урок для детей с ограниченным зрением. ФОТО

12.11.2014, 09:56:36 2916 0
Житомирские спасатели провели урок для детей с ограниченным зрением. ФОТО

11 ноября в Житомирской специальной школе-интернат I-III степеней спасатели провели Урок по основам безопасности жизнедеятельности для детей с ограниченным зрением.

Об этом «Журналу Житомира» рассказала пресс-служба областного управления ГСЧС.

Перед началом занятия педагоги заведения разделили всех учащихся на две возрастные категории. Первая группа, а это школьники 1-4 классов вместе с сотрудниками ГСЧС в игровой форме повторяли азы безопасности, играли в конкурсы, викторины, получая на награды за активность.

Для слушателей старшей группы работники ГСЧС подготовили более серьезную, но не менее важную для сегодняшнего дня лекцию по вопросам соблюдения требований безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов времен войны и современности. В ходе беседы выяснилось, что почти каждый ребенок когда-то находил то или другое взрывное устройство.

В завершение присутствующим продемонстрировали учебный видеофильмы о том, как небрежность взрослых и шалости детей приводят к пожарам и документальный фильм «Опасные находки», созданный Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по инициативе и содействии ГСЧС Украины.

Урок оказался удивительно познавательным и ярким. Ученики не спешили покидать класс и еще долго задавали вопросы работникам ГСЧС. Педагоги учреждения отметили, что такие уроки очень важны. Для школьников крайне необходимо принимать участие в практических занятиях, научиться чему-то новому и интересному.















Тэги: ГСЧС, спасатели, дети, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: