Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Ноябрь » 18 » 18:15:04

Житомирские спасатели провели для детей урок безопасности. ФОТО

18.11.2015, 18:15:04 2892 0
Житомирские спасатели провели для детей урок безопасности. ФОТО

18 ноября, в рамках месячника знаний детьми правил безопасности жизнедеятельности, спасатели провели урок-безопасности в житомирском детсаде №46.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

Дети встретили спасателей очень приветливо и показали поучительное представление - миниатюру «Правила безопасности».

Спектакль был проведен на высоком уровне, дети в игривой форме учились всем правилам пожарной безопасности и учили других детей.

Работники ГСЧС рассказали детям о героической профессии спасателя, а также напомнили им важнейшие правила обращения с огнем, электро- и газовыми приборами. Объяснили, что нужно делать в случае обнаружения неизвестных взрывоопасных предметов и раздали соответствующие листовки.

Кроме того, с большим удовольствием воспитанники садика участвовали в интересных конкурсах, благодаря которым каждый почувствовал себя настоящим спасателем. Самые активные участники были награждены памятными сувенирами.

Захватывающим зрелищем для детей на площадке детсада стало показательное выступление бойцов ГСЧС с демонстрацией спасательного снаряжения, аппаратов для защиты органов дыхания, специальной одежды, касок и другого оборудования.
Фотографії:
Житомирские спасатели провели для детей урок безопасности. ФОТО Житомирские спасатели провели для детей урок безопасности. ФОТО Житомирские спасатели провели для детей урок безопасности. ФОТО

Тэги: ГСЧС, спасатели, Житомир, дети, Детсад

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: