Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Август » 8 » 11:04:37

Житомирские спасатели провели для детей-переселенцев развлекательное мероприятие. ФОТО

08.08.2014, 11:04:37 4117 1
Житомирские спасатели провели для детей-переселенцев развлекательное мероприятие. ФОТО

7 августа сотрудники ГСЧС Житомирщины для детей-переселенцев с Востока Украины провели спортивно-развлекательное мероприятие.

Об этом сообщает Управление ГСЧС в Житомирской области

Акция прошла в ТРЦ «ГлобалUA», руководство которого любезно откликнулось на просьбу спасателей совместно организовать мероприятие.

Часть вынужденных переселенцев с временно оккупированных территорий и районов проведения АТО разместилась в гостинице «Житомир». Житомирщина всегда отличалась своим гостеприимством, а в такой сложный для жителей с Востока Украины жизненный период, им как никогда нужно помочь почувствовать себя как дома. В частности, сотрудники ГСЧС Житомирщины с удовольствием постоянно поддерживают наших соотечественников.

- Стоит отметить, что это уже не первая встреча спасателей с вынужденными переселенцами с Востока Украины, - отмечает начальник Управления ГСЧС в Житомирской области Игорь Никитчук. - Конечно, они не имеют финансовой возможности самостоятельно организовывать себе подобные развлечения. Мы стремимся помочь в первую очередь психологически адаптироваться к новым, хотя и временным условиям проживания. С этой целью с вынужденными переселенцами работают психологи и специалисты пресс-службы Управления ГСЧС. В организации досуга помогает горсовет, областное телевидение, областное управление культуры.

По окончании встречи, спасатели собрались с детьми в уютном кафе и вручили на память мягкие игрушки, которые собрали спасатели, и надувные шарики с символикой ГСЧС. Родители с детьми искренне поблагодарили организаторов мероприятия за замечательный день.











Тэги: переселенцы, ГСЧС, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
3DSchuminator
1 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 20:56:30, 08.08.2014 [Материал]

спасательница в погончиках молодец. Ну то есть все молодцы... да, определенно!
Оголошення на ЖЖ інфо: