Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Июль » 24 » 16:49:23

Житомирянин спас женщину, которая чуть не утонула в Тетереве

24.07.2014, 16:49:23 4134 1
Житомирянин спас женщину, которая чуть не утонула в Тетереве

Сотрудник Управления ГСЧС в Житомирской области, Дмитрий Павленко, во время отдыха оказал помощь больной женщине, которая в полуобморочном состоянии сползла в реку с крутого берега.

Об этом сообщила пресс-служба управления ГСЧС в Житомирской области.

20 июля житомирянин, находясь в отпуске, уехал за город с друзьями. Мужчины решили поплавать на лодке по реке Тетерев. Проплывая мимо села Буки Житомирского района, Дмитрий заметил женщину, которая в одежде с опущенной головой неподвижно сидела на берегу, а ее ноги были в воде. Мужчина про себя удивился, зная, что в нескольких шагах от берега начинается крутая пропасть, и незнакомка ежесекундно могла уйти на глубину.

Чуть позже, купаясь с друзьями, Дмитрий увидел, что женщина уже скатилась в реку и по пояс сидела в воде. Создавалось впечатление, что ей стало плохо. Мужчина подошел к странной женщине и спросил, как она себя чувствует. Незнакомка не ответила. Как выяснилось позже, она инвалид и не может разговаривать. Вероятно, потерпевшая получила солнечный удар. У реки, вспоминает Дмитрий, было немало отдыхающих, однако никто не удосужился поинтересоваться состоянием здоровья женщины. Дима намочил водой голову и лицо незнакомки, и с помощью товарища и еще двух отдыхающих вытащил ее из воды.

Пострадавшая все время находилась в сознании, однако не реагировала на происходящее. Женщину на скорой помощи увезли в  одну из больниц города. Убедившись, что жизни и здоровью пострадавшей ничего не угрожает, Дмитрий Павленко поехал домой.

Как женщина в таком состоянии оказалась у реки, спасателям выяснить не удалось.

Как сообщал «Журнал Житомира», 11 июля в Народичском районе отважная пенсионерка вытащила тонущего ребенка из реки.

Тэги: спас, ГСЧС, Житомир, житомирянин

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 17:18:20, 25.07.2014 [Материал]

Да уж, сейчас безразличных по*уистов становится больше...
А парню - уважение и почёт!
Оголошення на ЖЖ інфо: