ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Июль » 23 » 17:09:11

Житомирянин получил бронзу на Чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту. ФОТО

23.07.2014, 17:09:11 4227 0

Юный спасатель из Житомира, Юрий Кравченко, стал бронзовым призером Чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту.

В течение недели с 13 по 20 июля, 12 сборных команд из разных уголков мира боролись за первенство в V Чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту среди юношей, который проходил в городе Свитави (Чехия).

Спортсмены показывали свое искусство в традиционных видах пожарно-прикладного спорта: подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете 4х100 метров и боевом развертывании.

В состав сборной Украины вошел также Житомира Юрий Кравченко, который выступал в старшей возрастной группе (17-18 лет) и показал высокие результаты. В подъеме по штурмовой лестнице Юра занял седьмое место, в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями - 13-е. А в боевом развертывании сборная Украины с участием Кравченко заняла пятое место. На данном этапе Юрий работал с пожарным стволом.

"Жажда нашего земляка к победе и стремление проявить себя лучше, вместе с постоянными тренировками и попыткой быть всегда в форме дали свои плоды. Совместными усилиями юных пожарных сборная Украины по пожарно-прикладному спорту в общем итоге заняла третье общекомандное место", - сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

В личном зачете украинские спортсмены завоевали 1 золотую медаль, 2 серебряные и 13 бронзовых наград.

Тэги: чемпионат, ГСЧС, Житомир