Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Ноябрь » 28 » 10:51:19

14 новых футбольных полей построят в районах области, 2 из них разместят в Житомире

28.11.2017, 10:51:19 4008 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
14 новых футбольных полей построят в районах области, 2 из них разместят в Житомире

14 новых футбольных полей с искусственным покрытием построят в объединенных громадах и городах Житомирщины за средства государственного и местного бюджетов. Все документы уже поданы в Минрегион.
 
Об этом «Журналу Житомира» сообщил заместитель начальника управления семьи, молодежи и спорта ОГА Александр Антонюк.
 

«Все документы от распорядителей средств – а это ОТГ, райгосадминистрации, городские советы – уже отправили в Минрегион. Все площадки будут строиться на основе типового проекта. Вскоре Минрегион должен распределить средства непосредственно на счета распорядителей. А местные бюджеты будут эти проекты софинансировать», – отметил он.

 
По словам главы Барановской ОТГ Анатолия Душко, предварительно доля софинансирования составляет около 50% (750 тыс. грн).
 
«Участок для строительства мы выбрали. Площадка будет находиться возле опорной школы, чтобы заниматься футболом могли как можно больше детей. Предварительно размер софинансирования составляет 50%. Независимо от того, какая сумма будет необходима», – подчеркнул чиновник.

Новые футбольные площадки построят в 9 объединенных громадах области – Червоненской, Ушомирской, Попельнянской, Станишовской, Высоковской, Барановской, Пулинской, Емильчинской и Овручской. По одному футбольному полю появится в пгт Озерное, Андрушевске и Чуднове. Две футбольные площадки также построят на стадионе «Спартак» Житомире. Всего из государственного бюджета на них выделили 10 млн 978,5 тыс. грн.

Тэги: футбольное поле, Житомир, спортплощадка, ОТГ

Схожі новини:


Комментариев: 2
Grusha85
1 Груша (Grusha85)   • 14:08:14, 28.11.2017 [Материал]

нахрен стадионы, лучыше пенсии дабавьте и праезд безплатный©сарказм

эхььь, как вспомню, как в детстве стёкла вылетали от мячика
Dimm
2 Димм (Dimm)   • 14:41:21, 28.11.2017 [Материал]

Сперва ломаем готовый стадион и отдаем под строительство рынка (на Сенном), а затем строим новый стадион за счёт бюджета. И снова ломаем и отдаем под новый рынок. Движуха!
Оголошення на ЖЖ інфо: