Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Январь » 5 » 11:11:58

40 га леса в Житомирской области планировали превратить в песчаный карьер

05.01.2018, 11:11:58 3873 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
40 га леса в Житомирской области планировали превратить в песчаный карьер

На 40 га леса в Коростышевском районе Житомирской области планировалось создать песчаный карьер. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Речь идет о том, что Житомирский областной совет в мае 2015 года года представил разрешение на уменьшение размера земельного участка лесничества площадью 39,4 га для разработки песчаного карьера.

По иску прокуратуры Житомирской области суд отменил разрешение на изъятие участка леса и вернул почти 40 га земли в собственность Коростышевского лесхоза. После этого предприятие, которого планировало обустроить песчаный карьер подало иск в суд, с требованием вернуть участок земли.

«Прокуратура области выступила на стороне ГП «Коростышевский лесгос АПК» в рассмотрение дела, начатого по иску ООО «Сили-Кор» о признании недействительной выданной ГП «Коростышевский лесгос АПК» заявления-отказа на изъятие земельного участка площадью 39,4 га в пользу общества», – информирует пресс-служба прокуратуры.

Хозяйственный суд Житомирской области поддержал доводы прокуратуры области и ГП «Коростышевский лесхоз АПК» и отказал в удовлетворении иска ООО «Сили-Кор».

Тэги: карьер, лес, Житомирская область, прокуратура, Земля

Схожі новини:


Комментариев: 1
batonov
1 batonov (batonov)   • 14:33:24, 08.01.2018 [Материал]

О, кто же эти люди???!!! "Светлые головы", наверно?
Оголошення на ЖЖ інфо: