Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Январь » 20 » 09:01:54

Председатель райгосадминистрации незаконно передал в аренду более 700 га земли в Житомирской области

20.01.2016, 09:01:54 2856 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Председатель райгосадминистрации незаконно передал в аренду более 700 га земли в Житомирской области

В Чудновском районе Житомирской области чиновник райгосадминистрации незаконно сдал в аренду несколько крупных земельных участков.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что председатель Чудновской райгосадминистрации в 2011 году издал распоряжение о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства на земельные участки площадью 722 га и стоимостью 19,6 млн грн на территории пяти сельских советов.

В дальнейшем соответствующие проекты на земельные участки были утверждены и заключен договор о предоставлении в аренду сроком на 25 лет земли для ведения фермерского хозяйства.

Однако прокуратура Житомирской области заявляет, что земельные участки передали в аренду незаконно: «землю предоставлено с нарушением действующего законодательства, без проведения денежной оценки, без подтверждения арендатором намерений использовать угодья по назначению, поскольку отсутствует необходимая сельскохозяйственная техника и другие средства для обработки большой площади земли», - говорится в сообщении.

Руководитель фермерского хозяйства, получив более 700 га земли, противоправно передал ее в субаренду другому обществу с ограниченной ответственностью для ведения товарного сельскохозяйственного производства.

По решению Чудновского районного суда земля должна быть возвращена в государственную собственность.

Тэги: аренда, Житомирская область, прокуратура, Земля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: