Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2016 » Август » 26 » 11:33:08

В Житомирской области часть детсада отдали под стоматологический кабинет

26.08.2016, 11:33:08 3001 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области часть детсада отдали под стоматологический кабинет

На Житомирщине прокуратура обжаловала в суде сдачу в аренду помещений детсадов, которые использовались не для образовательных услуг. Об этом сообщает прокуратура Житомирской области.

Отмечается, что Овручский районный совет в марте текущего года принял неправомерные решения о передаче в аренду части помещений дошкольных учебных заведений для предоставления услуг, не связанных с учебно-воспитательным процессом.

В частности, коммунальным учреждениям - детским садикам в селах Листвин и Шоломки, предоставлено разрешение на сдачу в аренду части помещения, соответственно, 140 кв. м и 65 кв. м для размещения амбулатории общей практики семейной медицины. Также райсовет дал добро на предоставление в аренду 20 кв. м помещений детсада для размещения стоматологического кабинета.

В прокуратуре отмечают, что такие решения противоречат действующему законодательству об образовании, поскольку законом не предусмотрено использование помещений учебных заведений для любых других целей, кроме предоставления образовательных услуг. Сейчас иск находится на рассмотрении в суде.

Тэги: аренда, Житомирская область, прокуратура, Детсад

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: