Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Август » 8 » 07:27:05

В житомирской больнице появился аппарат УЗИ для нетранспортабельных пациентов

08.08.2018, 07:27:05 2319 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В житомирской больнице появился аппарат УЗИ для нетранспортабельных пациентов

Современный мобильный ультразвуковой аппарат теперь работает в Житомирской областной клинической больнице имени Гербачевского. Благодаря мобильности аппарата теперь стало возможным делать УЗИ пациентам, которые не транспортабельны.

Как рассказали «Журналу Житомира» в Житомирской ОГА, новое оборудование появилось при содействии благотворителей, его стоимость составляет 550 тыс. грн.

«Об этом аппарат мы мечтали с тех пор, когда в больницу начали поступать раненые военнослужащие из зоны боевых действий, на востоке Украины. Одна из главных характеристик аппарата - мобильность. Довольно часто случаются такие ситуации, когда, например, раненные защитники находятся в реанимации, под аппаратом искусственной вентиляции легких, а им немедленно нужно сделать УЗИ», – сказал главврач больницы.

Также он добавил, что кроме участников АТО, на аппарате можно будет обследовать и других пациентов с кардиологической, акушерско-гинекологической, урологической патологией и даже с заболеванием сосудов и суставов.

В среднем за год в областной больнице проводится 160000 диагностических исследований. За время проведения боевых действий в больницы было предоставлено более 2500 консультаций участникам АТО, 800 из них были госпитализированы и пролечены.


Тэги: больница, узи, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 08:21:59, 08.08.2018 [Материал]

Когда уже эти поварские колпаки отменят? :)
Оголошення на ЖЖ інфо: