Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Сентябрь » 15 » 22:58:16

Пока пожарные праздновали День микрорайона, в соседнем переулке чуть не сгорела квартира на 11 этаже

15.09.2018, 23:30:16 5878 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пока пожарные праздновали День микрорайона, в соседнем переулке чуть не сгорела квартира на 11 этаже

В Житомире в субботу, 15 сентября, на 11 этаже 11-этажного дома в переулке Красном (микрорайон Маликова) произошел пожар, всех жителей срочно эвакуировали. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что хозяин и рабочие, которые проводили газосварочные работы в квартире, а также жители соседних квартир, вышли на лестничную клетку самостоятельно. После прибытия спасателей они были эвакуированы на свежий воздух.

Для того, чтобы работать в сильно задымленном помещении, спасатели применили аппараты для защиты органов дыхания. 

"Когда мы смогли попасть в квартиру, выяснилось, что площадь пожара составила около 14 кв.м помещения, где проводились газосварочные работы. А очагом возгорания стал баллон с ацетиленом, который лежал на полу и тлел", - сказано в сообщении.

При этом, быстрому распространению огня способствовал доступ кислорода через открытое окно и хранение в помещении горючих материалов.

Спасатели оперативно закрыли вентиль баллона и охладили его водой. Пожар был локализован. После этого открыли окна и двери для проветривания помещения. В результате обошлось без пострадавших. Огнем лишь уничтожены домашние вещи.
 

День микрорайона Маликова


Стоит отметить, что в этот же день, 15 сентября, местные жители праздновали День микрорайона, и работники ГСЧС принимали активное участие в проведении праздника. 

Спасатели предложили гостям испытать свои силы в пожарной эстафете, где необходимо было одеть на скорость экипировку пожарного и сбить струей воды мяч с подставки.

Кроме того, внимание детей и взрослых привлек аварийно-спасательный автомобиль с современным оснащением для спасения людей в ДТП и аварийных ситуациях. Спасатели показали как с помощью пневмо- и гидравлического инструмента и механизмов они оперативно освобождают пострадавших из железных и бетонных ловушек.

Детвора и взрослые примерили боевую одежду пожарных, ознакомились со снаряжением, а также посидели за рулем пожарного и аварйно-спасательного автомобиля. 
 





 

Мастер-класс ко Дню микрорайона







Тэги: пожар, Житомир, пожарные

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: