Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2018 » Декабрь » 26 » 17:10:21

«Мы сделали немало»: Порошенко рассказал об итогах действия военного положения

26.12.2018, 17:10:21 3516 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Мы сделали немало»: Порошенко рассказал об итогах действия военного положения

Президент Петр Порошенко во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины 26 декабря сообщил, что введение военного положения было своевременным и необходимым.

Глава государства отметил, что введение военного положения позволило осуществить целый ряд организационных и мобилизационных мероприятий, которые повысили уровень боеспособности Вооруженных Сил Украины и способность государства отвечать на угрозу полномасштабного российского вторжения в нашу страну.
 

«Русская угроза никуда не делась. И возможно, если бы не выборы, мы бы попросили Верховную Раду продлить военное положение. Но и за этот месяц в условиях военной тревоги для укрепления обороноспособности мы сделали немало», - отметил Президент.


Он сообщил, что за период военного положения Министерство обороны и Генеральный штаб осуществили передислокацию войск в те районы, где они наиболее необходимы для отражения возможных атак со стороны России.

«Туда, где по нашей информации, ситуация была наиболее угрожающая», - сказал Президент.

Он также сообщил, что была усилена система противовоздушной обороны в южных и восточных областях.
 

«На два-три месяца была ускорена передача техники и вооружений в войска, были мобилизованы и провели учебные сборы резервистов первой очереди. Собрания проводились в составах бригад и учебных центров. Еще раз мы почувствовали очень мощное плечо поддержки со стороны участников боевых действий, которые продемонстрировали готовность в любой момент мгновенно вернуться в строй», - сказал Президент.


Верховный Главнокомандующий ВСУ также сообщил, что за время действия военного положения в военной сфере удалось осуществить ряд комплексных мероприятий - от стратегического до тактического уровня.

«Без военного положения воплотить их в жизнь было бы значительно сложнее, а некоторые - невозможно. Сегодня мы воспользовались этим и это было сделано», - подытожил Петр Порошенко.

Как сообщал «Журнал Житомира», сегодня, 26 декабря в 14:00, завершилось действие военного положения, введенного в 10 областях Украины.

Тэги: украина, военное положение, Петр Порошенко

Схожі новини:


Комментариев: 7
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 17:12:06, 26.12.2018 [Материал]

хорошее дело
надо повторить
bda
2 ДДД (bda)   • 18:52:00, 26.12.2018 [Материал]

Без военного положения, мобилизация и дислокация - неосуществима? Ну, для кого этот бред? Ввели из-за конфликта в Азовском море и увеличения на границе (около) войск РФ. Что изменилось? Моряков освободили? Войска РФ от границы отошли? Ну, ну... Голосуйте...
Fedya
4 jose (Fedya)   • 19:14:25, 26.12.2018 [Материал]

Вы стратег или тактик или просто поговорить?
bda
6 ДДД (bda)   • 21:53:26, 26.12.2018 [Материал]

Я Вам, просто цитирую слова Порошенко из статьи выше: "Глава государства отметил, что введение военного положения позволило осуществить целый ряд организационных и мобилизационных мероприятий...... за период военного положения Министерство обороны и Генеральный штаб осуществили передислокацию войск в те районы, где они наиболее необходимы..."
Причиной введения ВП было то, что я написАл в комм. Есть сомнения? См. выступление Порошенко в ВР перед введением ВП.
Последствия мы видим.
Так, кто стратег и тактик? Порошенко? Ну, может быть.
А, я тогда, просто, поговорить ;)
anastas
3 igor (anastas)   • 19:11:04, 26.12.2018 [Материал]

Ух ты... А чё это было?
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 20:16:51, 26.12.2018 [Материал]

"Сделали немало". А с3,14здили ещё больше!
Berserk80
7 Yuriy Bichurin (Berserk80)   • 08:15:13, 27.12.2018 [Материал]

Быть политиком, это притворятся, что не знаешь того, что известно всем.... В кино видел, там Миронов рассказывал.
Оголошення на ЖЖ інфо: