Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Апрель » 25 » 09:02:48

В многоэтажках Житомира вспыхнули пожары: из квартир спасли двух мужчин. ФОТО

25.04.2019, 09:02:48 16692 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В многоэтажках Житомира вспыхнули пожары: из квартир спасли двух мужчин. ФОТО

24 апреля в житомирских многоэтажках произошли пожары, во время которых были спасены двое мужчин. Первый пожар произошел на балконе второго этажа девятиэтажного жилого дома по ул. Победы.

"Для того, чтобы добраться до балкона, спасателям необходимо было сначала с помощью трёхколенной лестницы попасть на крышу банка, который расположен на первом этаже. Уже в 13:31 возгорание на балконе было локализовано", - информирует областное управление ГСЧС.

Внутри задымленной квартиры пожарные обнаружили на кровати в одной из комнат 72-летнего хозяина. Мужчина имел инвалидность и мог ходить. Спасатели надели на него кислородную маску и до приезда медиков проветрили помещение.

Предварительная причина пожара - неосторожность при проведении огневых работ. В частности, рабочие ремонтировали кровлю банка, используя открытый огонь, из-за чего, предполагают, вспыхнул балкон.

Второй пожар произошел в переулке Красном. Там огнем был полностью охвачен балкон на 5-м этаже девятиэтажки.

"Пока одно отделение начало тушение с улицы, другое пыталось попасть внутрь квартиры, двери которой были закрыты. Открыв их с помощью подручных инструментов, в одной из комнат спасатели обнаружили спящего хозяина", - информирует служба спасения.

Из-за сильного алкогольного опьянения мужчины специалисты ГСЧС едва разбудили его и вывели на лестничную клетку. Вероятно, возгорание произошло из-за неосторожности при курении.

В обоих случаях огонь уничтожил только деревянные конструкции балконов и домашние вещи, хранившиеся там. Пожарные не допустили распространение горения внутрь квартир и на соседние дома.












Тэги: пожар, многоэтажка, балкон, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: