Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Май » 17 » 10:34:58

После мощного урагана в 4 районах Житомирщины восстанавливают электроснабжение

17.05.2019, 10:34:58 3961 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
После мощного урагана в 4 районах Житомирщины восстанавливают электроснабжение

С 16 на 17 мая сложные погодные условия, которые сопровождалось активной грозой, шквальным ветром, проливными дождями, привели к повреждению электрических сетей в Житомирськый области. Сейчас в населенных пунктах Новоград-Волынского, Олевского, Любарского и Емильчинского районов аварийно-восстановительные бригады восстанавливают электроснабжение.

По словам первого заместителя Новоград-Волынской РГА Натальи Даниленко, в районе были обесточены 23 населенных пункта. Кроме этого, из-за сильного града повреждены крыши домов в с. Майстрова Воля, а также поля сельскохозяйственных предприятий на территории района.
 

«Сейчас бригады продолжают работать над восстановлением электроснабжения, а работники РГА объезжают населенные пункты, в которых больше всего пострадали жители от непогоды. После этого планируем провести внеочередное заседание ТЭБ и ЧС, чтобы принять решение для ликвидации последствий непогоды», - отметила Наталья Даниленко.


Всего в Житомирской области были обесточены 74 населенных пункта.

Для ликвидации последствий непогоды в срочном порядке организованы дополнительные аварийно-восстановительные бригады в РЭС, на территории которых произошли отключения.

Как сообщал «Журнал Житомира», 16 мая в Новоград-Волынском районе пронесся смерч. Случайные свидетели зафиксировали на камеру редкое для нашего региона погодное явление.
 

Тэги: непогода, Житомирщина, Ураган, гроза, смерч

Схожі новини:


Комментариев: 1
Fedya
1 jose (Fedya)   • 21:22:40, 17.05.2019 [Материал]

Природа мстит за уничтожение лесов...
Оголошення на ЖЖ інфо: