Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2019 » Июль » 12 » 14:35:39

Житомирский хор «Струмочок» привез с международного фестиваля высшие награды. ФОТО

12.07.2019, 14:35:39 3175 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский хор «Струмочок» привез с международного фестиваля высшие награды. ФОТО

Старший состав Народного художественного коллектива хоровой студии «Струмочок» из города Житомира принял участие в Международном хоровом конкурсе «Musika Orbis 2019».

В конкурсе приняли участие хоры из США, Канады, Словакии, Словении, Чехии и Украины. Хористы из Житомира соревновались в двух номинациях: «Духовная музыка» и «Фольклор». В обоих заявленных номинациях «Струмочок» победил.

«Компетентные члены жюри, среди которых были известные музыканты, хормейстеры из разных стран мира, единогласно признали украинский хор «Струмочок» из Житомира, лучшим коллективом конкурса и вручили юным хористам Гран При», - информирует Житомирский горсовет.

Хоровой конкурс проходил в лучших концертных залах Праги.
 

«Участие «Струмочка» в Международных конкурсах, которые проходят в Европе, дает возможность детям познакомиться с культурой других стран и представить свою культуру, представить свои творческие достижения и достижения», - считает руководитель хоровой студии «Струмочок» Елена Ващишина.


Музыкантами и организаторами конкурса было отмечено высокое профессиональное мастерство, культура звука, интересный репертуар и самобытность коллектива из Житомира. Зрителей и членов жюри особенно поразило сочетание хореографии и пения в фольклорных произведениях.








Тэги: Житомир, хор, Струмочок

Схожі новини:


Комментариев: 1
Sams2
1 Семенюк Александр (Sams2)   • 12:23:26, 13.07.2019 [Материал]

Умнички!
Оголошення на ЖЖ інфо: