Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Сентябрь » 3 » 13:56:12

На Житомирщине задержали мужчину, который пришел в дом бабушки и силой отобрал у нее все сбережения

03.09.2019, 13:56:12 5560 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине задержали мужчину, который пришел в дом бабушки и силой отобрал у нее все сбережения

В Житомирской области полицейские разыскали обидчика пенсионерки - наглец средь бела дня пришел во двор пожилой жительницы и силой отобрал у нее деньги.

Как сообщили "Журналу Житомира" в ГУ Нацполиции в Житомирской области, события разворачивались 2 сентября в райцентре Хорошев.
 

"Работники следственно-оперативной группы, выехавшие на место происшествия, выяснили, что час назад во дворе домовладения заявительницы появился наглядно знакомый хозяйке мужчина. Он попытался выманить у нее определенную сумму денег. Когда же получил отказ, повел себя агрессивно: угрожал убийством и даже не постеснялся применить силу к старушке. В итогее отобрал сверток со сбережениями, который был у бабушки, и убежал, забрав 2300 гривен", - рассказывают в полиции.


После общения с незваным гостем пожилой женщине понадобилась медицинская помощь в стационаре.

Чтобы установить личность злоумышленника, полиция провела подворный обход, и проверку тех жителей района, кто ранее уже имел проблемы с законом. Во время проверки одного из них, 41-летнего жителя с. Волянщина, полицейские не застали его по месту жительства. Через несколько часов остановили мужчину на одной из улиц - он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
 

"Общение с задержанным продолжилось после принятия медиками меры для его вытрезвления. Свою причастность к совершению преступления он признал. В ходе поверхностного осмотра у него изъята четверть от отобранной суммы, большую часть, очевидно, он потратил на пьянку", - отметил Руслан Прищепа, начальник Хорошевского ОП.


Сейчас мужчина задержан, по действующему уголовному законодательству ему может грозить от 7 до 12 лет лишения свободы.

Тэги: ПЕНСИОНЕРКА, Житомирщина, нападение, мужчина

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:11:23, 03.09.2019 [Материал]

"Вотурод!"
Оголошення на ЖЖ інфо: