Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Октябрь » 9 » 13:31:12

Завтра в Житомире запустят котельные, работающие на альтернативном топливе: газовые подождут

09.10.2019, 13:31:12 4902 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Завтра в Житомире запустят котельные, работающие на альтернативном топливе: газовые подождут

С 10 октября в Житомире запустят 13 автономных котельных, которые подают отопление в дошкольные учебные заведения. Другие котельные, работающие на газу, пока включать не будут.

Об этом в комментарии сайту Житомир инфо рассказали заместитель мэра Житомира Мария Мисюрова и начальник управления коммунального хозяйства Житомирского городского совета Александр Марцун.
 

«С 10 октября по решению исполнительного комитета будет запускаться 13 автономных котельных, подающих тепло в дошкольные учреждения. По школам - мы уже третий день мониторим среднюю температуру в аудиториях. По состоянию на 11:00 9 октября она составляет 17,5 градусов. К примеру, в лицее ЖГТУ, по свежим данным, температура воздуха составляет 17 градусов. Конечно, это средний показатель: у кого он ниже, где-то выше, прохладнее в спортзалах, актовых залах, а в учебных классах - около 17 градусов, однако, должны еще учитывать повышение температуры воздуха и прогноз на ближайшие дни», - рассказала Мария Мисюрова.


Вместе с тем, по ее словам, в городской совет поступает немало обращений и уже есть петиции от населения города с просьбой не начинать отопительный сезон 10 октября, поскольку раннее начало отразится в платежках, а люди хотят сэкономить.

Начальник управления коммунального хозяйства Житомирского городского совета Александр Марцун также рассказал, что в Житомире все котельные готовы к старту отопительного сезона, но люди просят подождать.
 

«Все как планировали, но население просит не включать, потому что не хотят платить лишнее и в квартирах температурный режим нормальный. Поэтому пока ведем мониторинг по садикам и школам. Больницы включены, 13 детсадов имеют свои котельные, также 10 числа начнут работу. Остальные - мониторим ситуацию, смотрим прогноз: в ближайшие дни должно быть до 21 градуса тепла. Поэтому будем в зависимости от изменения ситуации принимать решение. Но официально отопительный сезон в городе Житомире начинается 10 числа и все котельные, которые используют альтернативное топливо и не зависят от газа, будут включены», - рассказал Александр Марцун.


По школам, которые имеют централизованное отопление, Александр Марцун отметил, что если будут письма от департамента образования - будут включать отопление раньше.

Как сообщалось, отопительный сезон в Житомире и городской объединенной территориальной громаде должен начаться 10 октября.

Тэги: Житомир, отопительный сезон, отопление

Схожі новини:


Комментариев: 3
Fedya
1 jose (Fedya)   • 14:39:24, 09.10.2019 [Материал]

Позор Мисюровой и Марцуну! Как при совке - по просьбам трудящихся. Зачем тратиться на комфорт в жилищах - лучше тратиться на лекарства. А еще лучше организовать пожар с помощью електронагревателей или угореть от газовой плиты. Не так ли? Это моржи с монетизированными субсидиями уже хотят сэкономить? Были бы выборы в Верховную Раду как положено в октябре, то вышеупомянутые умники пели бы по другому, а не врали про температуру в квартирах, когда средняя за последнии три дня была меньше 8 градусов.
RaID
2 Сергій (RaID)   • 17:09:32, 09.10.2019 [Материал]

Прогноз погоди бачили? Вже тепло йде, треба було запускати коли було холодно.
Incola
3 Александр (Incola)   • 20:17:39, 09.10.2019 [Материал]

просто сволочи...не забудьте когда будут очередные выборы - кто когда включал и досрочно выключал.
Оголошення на ЖЖ інфо: