Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Ноябрь » 7 » 15:08:01

В горящем доме на Житомирщине обнаружили двоих детей: 3-летнего мальчика спасти не удалось

07.11.2019, 15:24:01 4351 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В горящем доме на Житомирщине обнаружили двоих детей: 3-летнего мальчика спасти не удалось

Утром 7 октября в поселке Романов произошел пожар в жилом доме. Во время тушения пожара в доме были обнаружены дети: 4-летняя девочка и 3-летний мальчик. К сожалению, последнего спасти не удалось. Девочку реанимировали и доставили в больницу.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в Управлении ГСЧС Украины в Житомирской области.
 

"Пожар возник на веранде и распространился на крышу дома. Распространению огня способствовало позднее время обнаружения возгорания. Еще до прибытия специалистов ГСЧС местные жители вынесли из дома двух женщин, которые находились без сознания", - информируют спасатели.


В доме находились еще двое детей одной из указанных женщин, 2015 и 2016 г.р. Спасатели обнаружили их в дальней комнате и вынесли на свежий воздух.

"Прибывшие по вызову медики констатировали смерть мальчика, реанимированную девочку с кислородной маской на лице была доставлена в районную больницу", - добавляют в ГСЧС.

Предварительно, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации газово-бытовой техники. Полиция начала проверку обстоятельств происшествия в рамках уголовного производства.

Тэги: Житомирщина, пожар, Романов, мальчик

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: