Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2020 » Февраль » 21 » 09:20:25

Руководитель Житомирской таможни подозревается в растрате более 700 тыс. грн

21.02.2020, 09:42:10 4213 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Руководитель Житомирской таможни подозревается в растрате более 700 тыс. грн

Руководителю Житомирской таможни сообщили о подозрении в растрате имущества в особо крупных размерах. Об этом 20 февраля сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

"По данным следствия, подозреваемый, исполняя обязанности начальника Житомирской таможни ГФС, совершил растрату чужого имущества в особо крупных размерах. В частности, чиновник, зная о фактическом отсутствии авторского и технического надзора за выполнением строительных работ, подписал акты выполненных работ по договору строительного подряда служебных модулей для совместного контроля в пункте пропуска", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, в дальнейшем руководитель таможни оплатил средства за выполненные работы, которые в полном объеме не соответствуют проектно-сметной документации и требованиям нормативно-правовых актов в области строительства.
 

"Такие противоправные действия должностного лица повлекли материальный ущерб на сумму более 732 тыс. грн", - добавляют в ведомстве.


В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении от занимаемой должности. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.


Тэги: подозрение, таможня, Житомир, растрата, руководитель

Схожі новини:


Комментариев: 1
Житич
1 Василий (Житич)   • 11:57:19, 21.02.2020 [Материал]

Как надоели эти статьи, написанные как под копирку "...подозревается в растрате...", "...вручили підозру..."!
В том что таможенники работают не на государство а на свой карман, кроме прокуратуры почти никто и не сомневается.
Давно уже пора писать статьи что такой то чиновник получил 12 лет тюрьмы, другой 15 с конфискацией и т.д. Народ эти статьи читал бы взахлёб!
А эти "подозрения" никому не интересны.
Оголошення на ЖЖ інфо: