Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Сommon rail и ее ремонтные мероприятия

Автор: Олег Ковальский, 31.01.2019, 15:54:55 Сommon rail и ее ремонтные мероприятия

Соmmon Rail представляет собой топливную систему движков дизельного типа, которая определяет техпоказатели автотранспорта. Благодаря ей автотранспорт, который работает на ДТ, потребляет топливо максимально экономично, становится мощнее и не вредит природной среде. Все это достигается благодаря впрыску горючего в камеру. Указанная опция полностью лежит на форсунках, которые управляют впрыском с помощью электроники. К слову сказать, к форсункам ДТ поступает от специальной рампы, а именно аккумулятора максимального давления.

Неоспоримым достоинством считается обеспечение специального давления в системе топлива независимо от частоты вращения вала мотора и числа впрыскиваемого горючего. Это говорит о максимально экономичном и экологичном использовании топлива, смесь, в свою очередь, сгорает с минимальным выбросом в атмосферу вредоносных составляющих. Становится выше и мощность мотора, потому что дизель в данном случае расходуется минимально.

ремонт форсунок common railВажно сделать акцент на том, что указанная выше система является довольно требовательной к чистоте и качеству топлива. Все без исключения составляющие, которые выполнены максимально точно, повреждаются и в том случае, если сюда попадают посторонние элементы.

Практика показывает, что максимальная нагрузка приходится на форсунки. Применение топлива плохого качества и не совсем подходящих фильтров топливного типа провоцирует ремонт форсунок common rail https://dizelservic.ru. В определенных случаях необходима комплексная замена.

Ремонтные мероприятия могут понадобиться в случае попадания масляной жидкости в систему впускного типа. В том случае если форсунки устанавливались не в соответствии с техникой производителя, с течением времени возникнуть сложности.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 31.01.2019 | Переглядів: 1095 | автомобили, автосервиc, автозапчасти

Читайте також на цю тему: