Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Довідники

Сериал "Игра престолов": список актеров и сюжеты всех сезонов

Автор: Дмитрий Чистяков, 20.02.2023, 17:25:47 Игра престолов: список актеров и сюжеты всех сезонов
Сериал "Игра престолов" имеет настолько большой бюджет, что некоторые эпизоды стоят более $10 миллионов. Это делает его одним из самых дорогостоящих телевизионных проектов всех времен. Также, сериал снят на множестве локаций, включая Ирландию, Хорватию, Испанию и Мальту, и занял многие годы на производство и создание впечатляющих костюмов и декораций.
 

СОДЕРЖАНИЕ



Список актеров сериала "Игра престолов", здесь перечислены некоторые из наиболее известных и важных персонажей в сериале. Это не полный список, так как в сериале снимались многие другие талантливые актеры во множестве ролей.

Актеры сериала "Игра престолов"

  1. Питер Динклэйдж (Peter Dinklage) в роли Тириона Ланистер
  2. Лина Хиди (Lena Headey) в роли Серсеи Ланистер
  3. Эмилия Кларк (Emilia Clarke) в роли Дейенерис Таргариен
  4. Кит Харингтон (Kit Harington) в роли Джона Сноу
  5. Софи Тернер (Sophie Turner) в роли Сансы Старк
  6. Мэйзи Уильямс (Maisie Williams) в роли Арьи Старк
  7. Николай Костер-Вальдау (Nikolaj Coster-Waldau) в роли Джейми Ланистер
  8. Айдан Гиллен (Aidan Gillen) в роли Питера Бейлиша
  9. Гвендолин Кристи (Gwendoline Christie) в роли Бриенны Тарт
  10. Рианнари Сереберри (Rihannaary Sereberry) в роли Киары Куо
  11. Иэн Глен (Iain Glen) в роли Иора Мормонт
  12. Майкл МакЭлхаттон (Michael McElhatton) в роли Руслея Болтона
  13. Кристофер Хивью (Christopher Hivju) в роли Тормунда Гигантоборца
  14. Конлит Хилл (Conleth Hill) в роли Вариса
  15. Джон Брэдли (John Bradley) в роли Сэма Тарли
  16. Генри Ллойд-Хьюз (Harry Lloyd) в роли Визериса Таргариена
  17. Ричард Мэдден (Richard Madden) в роли Робба Старка
  18. Мишель Фэйрли (Michelle Fairley) в роли Кейтилин Старк
  19. Натали Дормер (Natalie Dormer) в роли Маргери Тирелл
  20. Педро Паскаль (Pedro Pascal) в роли Оберы Мартелла.
  21. Роуз Лесли (Rose Leslie) в роли Игритт
  22. Карис Ван Хаутен (Carice van Houten) в роли Мелисандры
  23. Стефен Диллейн (Stephen Dillane) в роли Станниса Баратеона
  24. Лайам Каннингем (Liam Cunningham) в роли Давоса Сиворта
  25. Эд Скрейн (Ed Skrein) в роли Дайнерисового врага Джейми Ланнистера в 3 сезоне
  26. Роузабелл Лори (Rosalind Lourie) в роли Мерседес Грейджой
  27. Том Власха (Tom Wlaschiha) в роли Якова Х'гхара
  28. Макс фон Сюдов (Max von Sydow) в роли Триеры Рейвенов
  29. Ханна Мюррэй (Hannah Murray) в роли Гилли
  30. Эмили Браунинг (Emily Browning) в роли Джон Сноу's влюбленной Йгритт в 8 сезоне.
  31. Диана Ригг (Diana Rigg) в роли Олении Матери, Леди Оленны
  32. Иан МакШейн (Ian McShane) в роли брата Рэя, проповедника
  33. Майкл Хьюисман (Michael Huisman) в роли Дайнерисиного любовника Даарио Нахариса
  34. Эдди Уизерспун (Eddie Eyre) в роли Джованни, оруженосца Джейме Ланистера
  35. Натали Эммануэль (Nathalie Emmanuel) в роли Миссандея, переводчика Дайнерис Таргариен
  36. Джозеф Моул (Joseph Mawle) в роли Бенджена Старка, братца Неда Старка
  37. Марк Гэтисс (Mark Gatiss) в роли Тайвина Ланистера
  38. Тоби Себастьян (Toby Sebastian) в роли Тристана Мартелла
  39. Джим Бродбент (Jim Broadbent) в роли Архимага, Мейстера Уотсона
  40. Элисон Дудли (Alison Doody) в роли Элларии Санд, любовницы Оберы Мартелла.
  41. Владимир Фурман (Vladimir Furdik) в роли Ночного короля
  42. Маркелл Амайя (Marcella Amalia) в роли Лланнистерской дочери Мерселии
  43. Ричард Дормер (Richard Dormer) в роли Берика Дондарриона
  44. Рианнон Рейнолдс (Rhiannon Reynolds) в роли Бранна Старка

Сериал "Игра престолов" также славится своими гостевыми звездами, включая Эда Ширана, Ицака Перлмана, Эйдана Гиллена и многих других. В сериале также было множество других талантливых актеров, которые создали уникальные и запоминающиеся образы и вписались в атмосферу мира Вестероса. Каждый из них внес свой вклад в успех сериала и помог сделать его одним из самых значимых и влиятельных проектов в истории телевидения.

Фото актеров

Фото актеров Игра престолов Фото актеров Игра престолов

Описание сюжета "Игра престолов" по сезонам

"Игра престолов" - это супер популярный в мире телевизионный сериал, охватывающий 8 сезонов, со сложной сюжетной линией, включающей огромное количество персонажей и их переплетенные истории. Ниже приводится краткое описание сюжета по сезонам:

Сезон 1

Первый сезон "Игры престолов" знакомит зрителей с миром Вестероса - страны, где семь королевств объединены под властью Железного трона. Сериал рассказывает о борьбе за власть и контроль между различными знатными домами, включая Старков, Ланнистеров и Баратеонов. В центре сюжета - семья Старков во главе с Эддардом Старком, лордом Винтерфелла, которые оказываются втянутыми в паутину политических интриг и предательства.

Сезон 2

Второй сезон "Игры престолов" продолжает историю Семи королевств, где идет Война пяти королей. Ланнистеры и Баратеоны продолжают борьбу за контроль над Железным троном, а Старки сталкиваются с угрозами со стороны Ланнистеров и одичалых за Стеной. Тем временем Дейенерис Таргариен, последний оставшийся в живых представитель свергнутой династии Таргариенов, начинает борьбу за возвращение Железного трона из своего изгнания в Эссосе.

Сезон 3

В третьем сезоне "Игры престолов" конфликт между различными фракциями обостряется, образуются новые союзы и разрушаются старые. Ланнистеры сталкиваются с новыми проблемами, пытаясь удержать Железный трон, а Старки несут сокрушительные потери. Тем временем Дейенерис собирает армию и продолжает борьбу за Железный трон, встречая на своем пути новые препятствия и опасности.

Сезон 4

В четвертом сезоне "Игры престолов" сюжетные линии различных персонажей сходятся, поскольку Война пяти королей подходит к концу. Ланнистеры укрепляют свою власть в Королевской Гавани, а Старки стремятся отомстить за свои потери. Дейенерис сталкивается с новыми проблемами, завоевывая новые города в Эссосе, а Джон Сноу и Ночной Дозор противостоят угрозе одичалых за Стеной.

Сезон 5

В пятом сезоне "Игры престолов" динамика власти снова меняется, появляются новые угрозы, а старые враги становятся союзниками. Серсея Ланнистер сталкивается с новыми проблемами, пытаясь сохранить контроль над Королевской Гаванью, а Старки и Болтоны продолжают вражду на Севере. Дейенерис сталкивается с восстанием в Миэрине, а Джон Сноу оказывается втянутым в заговор с целью предательства Ночного Дозора.

Сезон 6

В шестом сезоне "Игры престолов" различные сюжетные линии начинают сближаться, поскольку угроза Белых ходоков становится все больше. Старки стремятся отомстить Болтонам и вернуть Винтерфелл, а Дейенерис отправляется в Вестерос со своей армией. Серсея сталкивается с новыми проблемами в Королевской Гавани, а Джон Сноу - с новой угрозой за Стеной.

Сезон 7

В седьмом сезоне "Игры престолов" различные фракции объединяются перед лицом угрозы Белых ходоков. Джон Сноу и Дейенерис объединяются для борьбы с Ночным королем и его армией, а Серсея планирует сохранить свою власть в Королевской Гавани. Сезон заканчивается тем, что Ночной Король и его армия прорывают Стену и движутся к Семи Королевствам.

Сезон 8

В заключительном сезоне "Игры престолов" различные фракции готовятся к финальной битве с Белыми ходоками. Пока Ночной Король и его армия продвигаются на юг, выжившие объединяются, чтобы противостоять главной угрозе. Сезон заканчивается битвой за Винтерфелл, поражением Ночного короля и окончательным разрешением борьбы за Железный трон.

Как закончился сериал "Игра престолов"

После поражения Ночного короля и его армии оставшиеся в живых герои переходят к финальной борьбе за Железный трон. Джон Сноу, Дейенерис Таргариен и их армии направляются в Королевскую Гавань, чтобы противостоять Серсее Ланнистер и ее войскам.

В финальной битве дракон Дейенерис, Дрогон, разрушает Королевскую Гавань, убивая тысячи невинных мирных жителей. Потрясенный разрушениями, Джон Сноу сталкивается с Дейенерис и в конце концов убивает ее, положив конец ее стремлению занять Железный трон.

Остальные герои собираются, чтобы определить судьбу Семи Королевств. Новым королем Шести королевств становится Бран Старк, которого выдают за Трехглазого Ворона, а Санса Старк становится королевой независимого Севера. Джона Сноу изгоняют в Ночной Дозор, где он воссоединяется со своими старыми друзьями и в итоге отправляется в путешествие за Стену вместе с одичалыми.

Сериал заканчивается тем, что оставшиеся в живых герои идут каждый своей дорогой, судьба Семи Королевств неясна, но есть надежда на лучшее будущее под новым руководством Брана Старка.

 
Автор: Дмитрий Чистяков, редактор рубрики "Довідники" на ЖЖ.info
Довідники | 20.02.2023 | Переглядів: 1930 | актеры, кино, Игра престолов, сериал

Читайте також на цю тему:

Коментарів: 0