Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Особенности и преимущества маятниковых дверей

Автор: Мария Никулина, 25.11.2021, 20:40:40 Особенности и преимущества маятниковых дверей
Маятниковые двери – удачное решение для установки в жилых и производственных помещениях, поэтому они пользуются среди покупателей большим спросом. Порадуют алюминиевые двери маятниковые своей практичностью, если ожидается большое количество гостей.

Особенности маятниковых дверей: о чем стоит знать

К особенностям маятниковых дверей относятся следующие:

  • нет необходимости в коробке при установке таких дверей;
  • двери отлично подходят для монтажа в жилом помещении;
  • можно открывать двери в обе стороны, что очень удобно;
  • отлично подходят при высокой проходимости людей в помещении.


Можно устанавливать алюминиевые двери в торговом центре, офисах. Входные и межкомнатные двери являются одним из наиболее важных элементов любого жилого помещения, поэтому стоит заранее позаботиться об их прочности и надежности. 

Внешне маятниковые двери похожи на обычные распашные, они установлены на дверях. Чтобы подобрать дверь, необходимо определиться с тем, какой функционал они должны выполнять, какого они должны быть дизайна, чтобы подходить к интерьеру, общему стилю внутри помещения. 

Почему стоит выбрать алюминиевые маятниковые двери

Алюминиевые маятниковые двери обычно не требуют теплозащиты. Стоит отметить, что двери, изготовленные из алюминия, отличаются высокой степенью прочности и длительным периодом эксплуатирования. 

Маятниковые металлические дверцы изготавливают из оцинкованной или нержавеющей стали, что защищает поверхность от возникновения на ней коррозии. Основные характеристики алюминия – это легкость и прочность, что ценится покупателем.

Двери из алюминия придают солидность и стиль любому помещению, поэтому можно установить их в помещении с современным стилем. Использование маятниковых дверей поможет устранить сквозняки, что создаст комфортные условия для сотрудников помещения, клиентов или гостей. 

Качественные маятниковые двери будут эксплуатироваться на протяжении длительного периода времени, сохраняя свой первоначальный внешний вид и свои свойства. 

В жилом помещении такие двери можно устанавливать между комнатами, где теплоизоляция не так важна. Заказать качественные двери предлагает компания АлюмСтройПроект, которая гарантирует высокое качество изделий. На все двери предоставляется гаратийный период, поэтому можно не волноваться относительно вопроса надежности. 

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 25.11.2021 | Переглядів: 3784 | Двери, маятниковые двери

Читайте також на цю тему: