Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Увлажняющий шампунь и его роль в процессе восстановления волос

Автор: Мария Никулина, 02.01.2022, 22:30:55 Увлажняющий шампунь и его роль в процессе восстановления волос

Тусклые сухие волосы с посеченными кончиками нуждаются в особенном уходе. Если правильно выбрать и регулярно применять специальные косметические средства, то можно добиться их быстрого восстановления. Лучший препарат – увлажняющий шампунь. Его рекомендуется использовать тем, кто предпочитает горячие укладки и частое изменение цветового оттенка локонов.

Основные преимущества увлажняющего шампуня

В процессе изготовления шампуня с увлажняющим эффектом используются следующие ингредиенты:

  • кератин и глицерин;
  • витамины;
  • эфирные масла;
  • силиконовые компоненты, обеспечивающие защиту от внешних агрессивных факторов.


При комплексном воздействии вышеперечисленных продуктов обеспечивается компенсация недостатка влаги, восстановление естественной активности сальных желез, стабилизация водно-солевого баланса. Увлажняющие шампуни, которые предлагают современные компании-производители, являются абсолютно безопасными для человеческого здоровья.

Они не содержат ингредиентов, вызывающих аллергические реакции. Шампуни не содержат синтетических красителей и ароматизаторов. Они длительное время сохраняют свою структуру и приятный запах. Моющие средства легко удаляются с волос с помощью чистой теплой воды.

Как правильно использовать увлажняющие шампуни

Чтобы получит качественный результат от использования увлажняющего шампуня, необходимо научиться правильно его применять. Перед началом мытья головы волосы хорошенько смачиваются. В руках необходимо вспенить небольшое количество средства, добавив к нему немного воды. Пена наносится круговыми движениями на кожу головы. Действия следует выполнять медленно и мягко. При этом обеспечивается промывание локонов в зоне ушей, лба, висков.

В процессе выбора средства для мытья волос рекомендуется обращать внимание на входящие в него составные ингредиенты. Правильная комбинация поверхностно-активных веществ обеспечивает эффективное очищение головы от лишних жировых отложений. На волосы благотворно воздействуют силиконовые масла. Они отвечают за мягкость и послушность локонов, а также обеспечивают надежную защиту прически от негативного воздействия окружающей среды.

При этом каждая волосинка обволакивается тоненькой пленкой. Повышенным спросом пользуются фитошампуни, в состав которых входят экстракты лекарственных трав.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 02.01.2022 | Переглядів: 3246 | красота, шампунь, уход, волосы

Читайте також на цю тему: