Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

5 средств для экспресс-ухода за волосами

Автор: Катерина Соколенко, 05.03.2021, 20:39:03 5 средств для экспресс-ухода за волосами

Вы часто паникуете, собираясь на работу, потому что не успеваете как следует разобраться с прической? Знайте, вы не одиноки! Уход за волосами требует много времени и сил, особенно, если локоны ниже лопаток.

Производители косметики для волос позаботились о дамах, которые не хотят (или не могут) тратить время на получасовые маски и создали специально для них средства “реактивного” действия. О них нам рассказали эксперты премиальной косметики для волос Lakme. 

Используя эти продукты, вы сэкономите массу времени: сможете вставать на работу позже и собираться на свидание с возлюбленным за 30 минут.

Сухой шампунь

Сухой шампунь

На второй день после душа волосы обычно выглядят слегка уставшими и жирнеют у корней. Тем, кто не хочет каждый день мыть голову, рекомендуют сухой шампунь Лакме купить. Распылите средство у кончиков волос, слегка взбейте шевелюру руками и — вуаля! Прическа выглядит “свежо”. 

“Шампунь впитывает кожный жир, не оставляя белых следов”, — подчеркивают стилисты Lakme. 

Но учтите: шампуни других брендов могут осветлять волосы, поэтому для брюнеток и шатенок выпускают отдельные бутылочки с красящим компонентом. 
 

Шампунь-кондиционер 2-в-1

Мытье длинных волос в душе занимает много времени: голову дважды моют с шампунем, затем еще нужно нанести кондиционер, подождать несколько минут, смыть. Где взять столько времени в будний день? Отказываться от кондиционера - не вариант. Он необходим, чтобы запечатать открывшиеся под воздействием шампуня и горячей воды чешуйки волос. Если не сделать этого, локоны станут сухими и будут путаться. 

Выход — средство 2-в-1: шампунь плюс кондиционер в одном флаконе.

Шампунь-кондиционер 2-в-1

Универсальный спрей для укладки

В линейке премиальных брендов есть универсальные средства для укладки, которые и прическу фиксируют, и структуру волос восстанавливают. У Lakme это Style Control Crunchy Working Hairspray. С ним можно быстро соорудить прическу и не беспокоиться о дополнительном нанесении флюида и масла на кончики. Волосы легко расчесываются, блестят и защищены от агрессивного воздействия солнца. 

Гель для укладки

Когда нужна экстрасильная фиксация прядей, выручает гель для волос Лакме K.Style Lift Xtra Strong Hold Gel. Он надежно и надолго фиксирует прическу и вы не переживаете, что локоны развалятся. 

При этом гель толерантно воздействует на структуру волос и защищает от вредных УФ-лучей.

Кондиционер, не требующий смывания

Это средство тоже значительно сокращает время ухода за волосами. Несмываемая формула позволяет сушить волосы сразу после нанесения состава. И не нужно лишний раз ополаскивать копну под душем. 

Отличный способ увлажнить пересушенные пряди и придать шевелюре объема.

В общем, хватит списывать проблему неухоженных волос на недостаток времени! С современными косметическими средствами на это требуется не более 10-15 минут в день. Все еще не верите? 

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.03.2021 | Переглядів: 1309 | Здоровье, шампунь, красота, волосы, уход за волосами

Читайте також на цю тему: