Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Устранение ломкости волос салонными процедурами

Автор: Олег Ковальский, 14.05.2021, 21:23:24 Устранение ломкости волос салонными процедурами
Проблема ломкости актуальна практически для всех девушек. Ведь из-за этого выбор причесок и образов несколько ограничен. По этой причине возможны эмоциональные проблемы и рождение новых комплексов. Ломкость – это то, с чем необходимо бороться, а не просто наблюдать со стороны, пожимая плечами.

Часто девушки думают, что в случае ломкости они обречены на стрижку. Так было давно, сейчас границы сферы красоты настолько расширились, что в арсенале имеют множество способов борьбы с любым заболеванием волос.

Стрижка горячими ножницами

Такая стрижка избавляет волосы от плохих участков, делает их гладкими и живыми. Благодаря высокой температуре ножниц, поврежденные волосы запаиваются, и дальнейшее их повреждение не продолжается. Будьте готовы к тому, что такая стрижка обойдется несколько дороже обычной. Главное понимать, что данный способ – не лечение и не устранение проблемы ломкости, а всего лишь маскировка.

Лечение кератином

Данная процедура проводится для улучшения состояния ломких и сухих волос посредством кератина. Это важный компонент, который содержится в волосах, ногтях и коже. По природе – это протеин, который присутствует в здоровых волосах. Из-за его разрушения происходят и внешние нарушения волос. Какой эффект от кератинового лечения? Более здоровый, крепкий, гладкий и сияющий волос. Происходит это из-за насыщения аминокислотами, помогающими структуре стать более плотной.

Ламинирование волос

Заключается процедура в запечатывании повреждений тонкой прозрачной пленкой, которая может защитить волосы от внешних повреждений. Такой способ помогает запаять волос и склеить секущиеся кончики. Звучит это как чудо-средство, от которого покров головы абсолютно полностью обновится и будет полностью здоровым. По большей части – это так и есть, но не забывайте, что это всего лишь косметическая процедура, из-за которой здоровые волосы резко не появляются. Именно это непонимание и порождает многочисленные споры по поводу эффективности ламинирования, так как дамы ожидают получить то, что получить в принципе невозможно. Но и довольно весомым недостатком является цена такого улучшения.

Помимо проведения процедур по лечению волос, не стоит забывать и про дальнейший уход за волосами и выяснение основной причины их ломкости. Начинайте борьбу, не затягивая, так как чем позже будет начато лечение, тем дольше оно проводится. Только в таком комплексе удастся решить проблему и наслаждаться внешним видом.

FineAdviser.com – бесплатный онлайн-сервис, который максимально упрощает поиск beauty-мастеров и работу с клиентами

Вы – мастер по лечению волос? Онлайн - площадка FineAdviser.com предлагает взаимовыгодное сотрудничество. Зарегистрируйтесь в качестве специалиста на нашем сайте и пользуйтесь расширенным функционалом. Кроме этого, вы получите:

  • возможность бесплатно размещать свои работы - https://fineadviser.com/ru/w/hair-treatment;
  • доступ к редактированию профиля и упрощенную загрузку фото;
  • онлайн - запись от выгодных клиентов;
  • гибкость настроек управления аккаунтом;
  • рост клиентской базы, которая будет всегда под рукой.


Есть также возможность зарегистрироваться как салон красоты и автоматизировать работу с новыми и постоянными клиентами.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.05.2021 | Переглядів: 1839 | косметика, красота, уход, волосы

Читайте також на цю тему: