Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Как выбрать солнцезащитные очки?

Автор: Светлана Егорова, 24.01.2022, 22:25:19 Как выбрать солнцезащитные очки?
Солнцезащитные очки – это не только модный аксессуар, придающий образу завершенность. Это еще и защита от ультрафиолета. Поэтому, если в вашей семье есть маленькие дети, и вы хотите, чтобы они росли здоровыми, обязательно позаботьтесь о том, чтобы у них были солнцезащитные очки. Можно заказать очки оптом сразу для всей семьи.

Как выбрать солнцезащитные очки?

Для начала определитесь, для каких целей вы собираетесь купить солнцезащитные очки. Ведь это не просто красивый аксессуар. Очки – это еще и модная деталь, позволяющая подчеркнуть индивидуальность и придать образу завершенный вид. Солнцезащитные очки для женщин являются незаменимым атрибутом не только в летнее, но и зимнее время года. Они помогают защититься от яркого солнца, от бликов снега, отражают солнечные лучи, которые могут стать причиной возникновения проблем со здоровьем глаз. Кроме того, очки – это стильный аксессуар, который способен придать любому образу оригинальность и неповторимость.

Они не только защищают от ярких солнечных лучей, но также позволяют скрыть некоторые недостатки внешности, например, скрыть веснушки, круги под глазами или пигментные пятна. С их помощью можно подчеркнуть достоинства внешности. Так, яркие цвета очков могут оживить даже самый скучный и невыразительный образ.

Почему нужно носить солнцезащитные очки?

Солнцезащитные очки — это не просто предмет для защиты глаз от яркого света. Они могут оказывать и лечебное воздействие, поскольку в их составе содержатся специальные вещества, которые способны:

  • улучшать зрение;
  • уменьшать зрительную усталость;
  • снижать раздражение глаз (например, при частом ношении контактных линз или после офтальмологических операций).


Кроме того, очки для защиты от солнца помогают сохранить здоровье глаз, а также предотвратить развитие различных заболеваний. Солнцезащитные линзы для очков бывают нескольких видов:

  • Поликарбонатные. Самый долговечный вариант. Такой материал очень прочный и не боится ударов. Его преимущество в том, что он пропускает до 98% света.
  • Сферические. Обеспечивают хорошую видимость как при ярком свете, так и в сумерках.


В первую очередь солнцезащитные очки бывают спортивные. Как правило, это очки с широкими дужками. Они отлично подойдут для занятий спортом. Во-вторых, существуют классические солнцезащитные очки, которые отличаются своей элегантностью. Такие очки подходят к любому стилю одежды. Еще существуют очки - авиаторы. Эта модель идеально подойдет для тех, кто много времени проводит в дороге. Очки - капли отлично подходят для повседневной жизни.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 24.01.2022 | Переглядів: 1338 | солнцезащитные очки, Очки, мода

Читайте також на цю тему: