Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Как правильно выбирать коньяк?

Автор: Егор Мокрицкий, 11.10.2021, 21:23:23 Как правильно выбирать коньяк?
Благородный коньяк - это просто замечательный напиток, и, в отличие от водки, его пьют в других, более высоких традициях. И хотя на прилавках современных магазинов можно встретить различные напитки мировых производителей, бутылка хорошего коньяка была и остается лучшим подарком на юбилей начальнику, другу или просто поводом для встречи с друзьями.

При выборе коньяка мы часто руководствуемся старым - добрым принципом - чем больше звездочек, тем лучше коньяк. Но есть много способов проверить качество коньяка при выборе, есть еще «звезда» благородного напитка - всего лишь один из показателей его яркости.

Покупайте коньяк только в специализированных магазинах, где есть специальная витрина для выбора коньяка. Это может быть отдел в большом супермаркете, а также специальный бутик по продаже алкогольных напитков, большой выбор коньяков на winelibrary.com.ua. Как правило, в таких местах есть продавец, который поможет выбрать хороший коньяк, посоветует по каждой марке, предоставит документацию на продукцию.

Выдержка - длительное хранение напитка в особых условиях, улучшает его свойства. Это обогащает аромат и вкус, меняется цвет бренди, коньяка, арманьяка, бренди хереса. Чем старше напиток, тем выше его потребительские свойства. В то же время цены на алкоголь растут. Правда, выдержанные коньяки обычно покупают ценители этого напитка или в подарок.

Различают следующие виды коньяка для выдержки:

  • VS (Very Special) - самый доступный вариант для массового потребителя, выдержанный в бочках два года. Имеет фруктовый вкус и светло - соломенно-янтарный цвет.
  • VSOP (Very Superior Old Pale) - коньяк, выдержанный не менее четырех лет и с заметными нотками дуба и специй. Популярны по рецептам коктейлей.
  • XO (Extra Old) - коньяк, выдержанный в бочках не менее десяти лет. Вы можете попробовать теплые специи, ирис, шоколад, орехи и сухофрукты за один глоток. 
  • XXO (extra extra old) - коньяк, выдержанный не менее 14 лет. Эта категория официально является самой старой в классификации.

Приглашаем вас купить лучшие коньяки и другие крепкие напитки в магазине «wine library». В каталоге выдержанные коньяки в лучшем соотношении цена-качество, заказать можно на сайте https://winelibrary.com.ua/Cognac/d3. В интернет-магазине можно купить коньяки многих известных брендов, в том числе элитные коньяки «Camus», «Beam Suntory» и др. Это неоспоримый признак хорошего вкуса и достатка тех, кто употребляет этот благородный алкогольный напиток.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 11.10.2021 | Переглядів: 1231 | напиток, алкоголь, коньяк

Читайте також на цю тему: