Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

Рост продаж: как повысить посещаемость интернет-магазина

Автор: Артем Кондратюк, 02.01.2022, 21:46:22 Рост продаж: как повысить посещаемость интернет-магазина

В 2020-2021 году интернет-коммерция показала взрывной рост. Этому способствовала эпидемия коронавируса и ограничения, введенные правительствами практически всех стран. Люди поняли, что намного удобнее и безопаснее не ходить по классическим магазинам, а просто заказывать товары с доставкой домой или в офис. Данный тренд будет сохраняться в ближайшие годы, поэтому если вы планируете заняться бизнесом, то рекомендуем вам открывать не обычное торговое заведение, а именно интернет-магазин. При правильном подходе он принесет вам больше прибыли и обойдется дешевле в содержании.

Отметим, что для того, чтобы пользователи приходили на ваш сайт и совершали покупки, необходимо провести SEO-продвижение ресурса. Под этим термином подразумевают комплексные работы, направленные на поднятие позиций портала в поисковых системах по определенным ключевым запросам. Если сайт будет находиться на 2-3 странице выдачи, то его просто никто не найдет, ведь 90% пользователей никогда не переходят на них. Они просто выбирают товары из топ-10 позиций. Поэтому ваша задача – попасть на эти места, вытеснив конкурентов.

Как выполняется продвижение

Существует два основных способа повысить продажи:

  1. СЕО-оптимизация сайта. Это наиболее практичный вариант, который в обязательном порядке нужно пройти любому интернет-магазину.

  2. Арбитраж трафика. Этот способ хорош в том случае, если вы только запустились и хотите начать продавать, а также при проведении различных акций, распродаж и пр.

Рассмотрим данные варианты более внимательно. SEO – это классика продвижения. Поручить ее стоит грамотным специалистам, которые хорошо разбираются в принципах работы поисковых систем. Процесс продвижения состоит из нескольких этапов: анализ портала и рынка, создание семантического ядра, внутренняя и внешняя оптимизация, анализ полученных результатов и коррекция выбранной стратегии.

Арбитраж делается иначе. Выбираются товары или услуги, которые планируется продавать, после чего создается рекламная компания в Google Ads или других системах. Сразу после запуска начинают приходить первые посетители. Оплата услуги осуществляется за каждое действие, то есть за переход по ссылке. При правильной настройке конверсия может быть очень приятной: на каждый потраченный доллар вы получите сотни заработанных.

Почему SEO – это выгодно

При продвижении интернет-магазина мы рекомендуем остановиться именно на СЕО. У него есть несколько весомых плюсов:

  • Вы выходите на первые места по ключевым запросам, тогда как арбитраж никак не влияет на выдачу поисковых систем.
  • Не нужно платить за каждый переход. Благодаря этому экономятся бюджеты и повышается рентабельность вашего магазина.
  • Возможность работы по множеству ключевых слов. Это важно для крупных интернет-магазинов.
  • Результат сохраняется на протяжении длительного времени (до года и более).
  • Оптимизация работы интернет-магазина, устранение ошибок, ускорение загрузки страниц.


Именно поэтому намного выгоднее выбрать SEO- продвижение, чем повышать продажи арбитражем. А еще лучше использовать эти инструменты параллельно.

Источник: Wezom.com.ua

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 02.01.2022 | Переглядів: 3270 | интернет-магазин, маркетинг, продажи

Читайте також на цю тему: